Нанесенны побои подрядчику субподрядчиком на обьекте в рабочее время.

• г. Владивосток
Вопрос №19605702

Нанесенны побои подрядчику субподрядчиком на обьекте в рабочее время.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 05:26

Пишите заявление в полицию. В зависимости от тяжести это или административное правонарушение или уголовное преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.08.2022, 06:13

Обращайтесь в полицию по данному факту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 11:34

Ст.6.1.1. КоАП РФ. КТо они такие в данном случае не имеет правового значения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
06.08.2022, 14:20

Время нанесения побоев и место значения не имеет для уголовно-правовой квалификации. Поэтому ответственность за побои (ст.6.1.1 КоАП РФ) наступает в данном случае на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №19606494

Интересно развитие через частное обвинение. Что подскажите, документы из травмпункта и смэ в наличии. Есть свидетели для опроса.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 13:40

Интересно - подавайте заявление в мировой суд по правилам УПК РФ. Пыли много глотать придётся...

А в полицию вовсе не обращались?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №19606529

Что вы подразумеваете, пыли? В нынешней судебной практике вопрос частного обвинения в приоритете... Или вы что то знаете?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Саратов
06.08.2022, 14:08

Если Вы такой подготовленный, то зачем Вы на этом сайте.

Прочитали судебную практику и Вам этого будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 14:19

У Вас каша в голове вперемешку с компотом!)))

Подрядчик субподрядчику, .частное обвинение... и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Кто будет нести ответственность за имущественный вред, подрядчик или субподрядчик?

Заказчик нанял подрядчика для выполнения дорожных работ. А подрядчики для это заказа наняли субподрядчиков. Кто будет нести ответственность за имущественный вред причиненный во время дорожных работ? Подрядчик или субподрядчик?

• г. Воронеж

Обязан ли Подрядчик проверять, запрашивать лицензии на выполнение работ у субсубподрядчиков своего субподрядчика?

Обязан ли Подрядчик проверять, запрашивать лицензии на выполнение работ у субсубподрядчиков своего субподрядчика? (В договоре между Подрядчиком и субподрядчиком ничего нет, кроме того, что субподрядчику разрешается иметь субсубподрядчиков).

• г. Иваново

Договор строительного подряда. Акт ввода в эксплуатацию (КС-14)

Договор строительного подряда.

Акт ввода в эксплуатацию (КС-14) подписан 30.11.2011 г.

В договоре подрядчика с субподрядчиком не прописана обязанность подрядчика сообщить / направить акт КС-14 субподрядчику.

Акты формы КС-2 (справки КС-3) напралены подрядчику 12.03.2012. Правомерно ли подрядчик считает срок исковой давности от акта КС-14?

Что делать, если подрядчик не выполнил работы в полном объеме?

Общество с ограниченной ответственностью выполнило работы для подрядчика по договору субподряда в 2015 году. Заказчик оплатил подрядчику выполненные работы в полном объеме, однако до сегодняшнего дня подрядчик рассчитался с субподрядчиком частично. Каковы должны быть предприняты действия со стороны субподрядчика?

• г. Советская Гавань

Ни договора, ни расписки не оформлялось?

Подрядчик на основе устной договоренности с субподрядчиком передал последнему деньги на обшивку фасада здания. Но субподрядчик через некоторое время отказался от выполнения работы. Подрядчик требует вернуть деньги. Как правильно поступить в этой ситуации подрядчику, чтобы вернуть свои деньги. Ни договора, ни расписки не оформлялось?

• г. Комсомольск-на-Амуре

1. Как можно получить переданное (реализованное) оборудование обратно?

Подрядчик в стадии банкротства. Работы на объекте не ведутся. Договор подряда не расторгнут. По договору купли-продажи передано (реализовано) подрядчику оборудования для монтажа на данном объекте.

1. Как можно получить переданное (реализованное) оборудование обратно?

2. Когда можно завести на объект нового подрядчика?

Заранее спасибо за консультацию.

₽ VIP

Договор подряда работы выполняет субподрядчик

По Договору строительного подряда работы были выполнены и сданы Субподрядчиком Подрядчику по актам КС 2, КС 3. В настоящее время (полгода спустя) Подрядчик предъявляет нам претензию за срыв сроков работ. Но если Акты подписаны - не является ли это подтверждением того, что работы приняты без замечаний? Второй момент - график, который мы нарушили по срокам, оформлен неправильно: вместо Субподрядчика - Подрядчик, а вместо Подрядчика - Заказчик. Можно ли признать такой график недействительным - он не соответствует Договору и Доп. соглашению? Спасибо.

• г. Москва

1. Правомерно ли со стороны ген подрядчика прописывать в договоре субподрядчиком требование о разработке нового задания на проектирование.

Добрый день, разъясните пожалуйста

Есть договор ген. подряда на выполнение проектных работ. В данном договоре Заказчиком (он же инвестор-застройщик) и ген. подрядчиком заведомо согласован круг субподрядчиков. Данные субподрядчики прописаны в задании на проектирование. В том же задании прописан и согласован объем работ для каждого субподрядчика.

1. Правомерно ли со стороны ген подрядчика прописывать в договоре субподрядчиком требование о разработке нового задания на проектирование.

2. Должен ли при этом ген. подрядчик предоставить субподрядчику исходные данные для разработки именно задания на проектирование. Т.к. в договоре предусмотрен большой объем работ информацию об объекте субподрядчик не может взять из ниоткуда.

Договор субподряда по гк рф

Если подавать иск по взысканию задолженности по договору субподряда, то на какие нормы ГК РФ ссылаться, что подрядчик должен оплатить субподрядчику? Заказчик подрядчику оплатил, а подрядчик нам (субподрядчикам) - нет. Например, если бы были услуги - то ст. 781 ГК РФ.

• г. Самара

Полицию на место вызвала, заявление написала, собираюсь снимать побои в судмедэкспертизу.

Избили на рабочем месте в рабочее время. Полицию на место вызвала, заявление написала, собираюсь снимать побои в судмедэкспертизу. На работе требуют уволиться сегодня, побои произошли вчера. Как действовать дальше?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение