Живу с мужчиной и он хочет выделить мне 1/2 долю в студии 24 кв м общей площади.

• г. Тюмень

Живу с мужчиной и он хочет выделить мне 1/2 долю в студии 24 кв м общей площади.

Ответы на вопрос (2):

И в чем вопрос или проблема?

Спросить
Пожаловаться

С его стороны совершенно не разумная идея.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

Живу в коммунальной квартире на три хозяина. Моя комната 24,4 кв. м доля 6,6 кв. м общей площади, вторая 22 кв. м доля 5,8 кв. мобщей площади, третья 12 кв. м доля 3,3 кв. мобщей площади по документам БТИ. А общая площадь 15,7 кв. м.Как мне расчитаь площадь в кухне, если кухня 7,9 кв. м,а.

Имеет в долевой собственности по 1/4 доле 2 комнаты в общежитии. Каждая комната имеет выход в общий коридор. Туалет, кухня - общие на секцию. Бывший муж хочет выделить свою 1/4 долю в виде комнаты площадью 8,2 кв.м., а мне и детям комнату 13,1 кв.м. и выплатить компенсацию за лишние кв. метры. Исходя из общей площади комнат на 1 долю приходится примерно 5,5 кв.м. Удовлетворит ли суд его иск? Я так понимаю, что доли детей уменьшать нельзя, следовательно уменьшится моя доля.

Имею 2/3 общей доли в 2 комн. Квартире. Могу ли я выделить жилую площадь отдельно от общей площади. По квиточкам из жэка мне жилую площадь выделяют отдельно, а по документам по собственности квартиры общая площадь. Куда мне обратится по этому вопросу? Большое спасибо за ответ!909

Есть двухквартирный дом доставшийся по наследству. Два совладельца (у каждого доля 50%) живут в разных квартирах. Совладелец имеющий меньшую фактическую площадь хочет выделить свою долю в натуре, но опасается, что суд разделит дом по фактически занятым площадям, что приведет в некоторой потере доли. Есть два вопроса. Может ли этот совладелец в выделить в натуре не всю свою долю, а только те проценты площади дома сколько фактически занимает? Если нет, то может ли этот совладелец подарить часть доли, которая приходится на площади другой квартиры, а свою оставшуюся долю (точно совпадающуюю с площадами его квартиры) выделить в натуре?

Мой брат хочет через суд после развода выделить 1/3 долю 2-х комн кв-ре и продать. Возможно ли, что суд выделит ему комнату (по площади она будет 1/3 от жилой площади), или это будет визуальное выделение доля, и как тогда можно будет продать такую визуальную долю. Вы оказываете услуги по выделению доли через суд? Спасибо.

У меня такая ситуация: живу с мужчиной 5 лет в гражданском браке. С женой он еще не разведен. С женой в браке приобретена квартира и оформлена на жену. Есть дочь 19-ти лет. Сейчас он собирается выделять свою долю в квартире, жена вроде не против. После того как выделит долю, хочет мне ее подарить. Нужно сначала выделить долю или подать на развод? Скажите пожалуйста как лучше и правильно все сделать? Я хочу чтобы потом никто из его детей не смог претендовать на эту долю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём комнату на общей кухне 12 квм (была куплена на материнский капитал +собственные средства), там есть доля 2 детей. Можно ли выделить доли детям в частном доме, если он оформлен дарственно на мужа и какую площадь выделять?

В договоре написано: передано одаренному долю коммунальной квартиры 60/461 общей площади квартиры, общая площадь квартиры составляет 80,6 кв. м. , доля предоставляться на жилой площади в комнате №7 площадью 26,3 кв.м. и пропорциональной ей доле на право собственности в общем имуществе квартиры находящейся по адресу...

вопрос, сколько это в кв.метрах... или как можно высчитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение