Как защитить свою квартиру от незаконного проникновения полиции?

• г. Пенза

Могу ли я физически воспрепятствовать незаконному (без приглашения, постановления, веских оснований) проникновению сотрудников полиции в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Физически - не можете. Если не хотите проблем.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но неизвестно чем для вас это всё закончится. ФЗ "О полиции" изучите.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно и грамотно написать заключение материала проверке и дать ответ гражданину, кторый пустил сотрудников полиции в свое жилище, а потом написал заявление на них в полицию о незаконном проникновенити.

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Хочу подать иск об умышленном нанесениии вреда имуществу, истязании, незаконном проникновении на чужую частную собственность. Могу ли я в этот же иск добавить бездействие сотрудников полиции?

С уважением Ирина.

Какое юридическое основание на проникновение в квартиру сотрудником полиции если из квартиры слышны крики о помощи, убивают. При условии, что крики о помощи может быть работающий телевизор и т.д.

Имют ли право сотрудники полиции без веских оснований пройти в квартиру и принудительно заставить сделать тест на наркотики.

Какая стотья грозит если без везких оснований визывать полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру без договора, хозяин говорит, что пропала мебель, и если не верну заявит в полицию о незаконном проникновении и кража, я отношения никакого не имею, что делать?

Жильцы проживающие без оформления аренды затапливают соседей снизу, но хотят написать заявление в полицию о незаконном проникновении в квартиру, когда председатель ТСЖ и потерпевшие от потопа пришли проверить состояние стояка.

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение