Установят ли льготный стаж при подземной службе и военной службе на Камчатке, к 55 годам? Подробности рождения - 1966

• г. Уфа

Подземный стаж 4 года 10 месяцев, служба в Армии на Камчатке в звании младшего сержанта 2 года. Будет ли установлен льготный стаж в 55 лет? Год рождения 1966.

Ответы на вопрос (1):

Если условия для суммирования службы в армии с работами по Списку 1 соблюдены, то будет право на назначение пенсии для мужчины в 55 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет.