Что делать, если участковый разыскивает при просрочках и несоответствии адреса?

• г. Санкт-Петербург

Собираю документы на банкротство, есть просрочки в мфо и банках. Живу у мужа., прописана по другому адресу. В анкетах при оформлении кредитов указывала адрес прописки. Вчера звонила соседка, сказала, что меня разыскивает участковый, я думаю по поводу просрочке. Оставил телефон, что делать? Скажут, что не тот адрес указала, это мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае из за адреса это считать мошенничеством нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не мошенничество. Вы не обязаны указывать адрес фактического проживания. И участковому не говорите.

Спросить
Пожаловаться

Кто скажет? Вы, всё эти вопросы обсуждайте с юристами которые будут вести Вашу банкротеую процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ничего не делайте!

Если будет звонить "участковый", то не реагируйте на этот звонок.

Это могут коллекторы так развлекаться.

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Найти адвоката и сходить к участковому. Вы не обязаны жить по адресу прописки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у мужа есть просрочка по кредиту, вчера звонили на домашний телифон, он его не где не указывал и он не прописан по этому адресу.

Собираю документы для банкротства, много мфо и начались просрочки. Можно ли мфо при их звонках, сообщать, что я подала на Банкротство?

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

Подали заявку на автокредит, перезвонили с автосалоне через несколько часов и сказали, что банк одобрил. На следующий день звонили по адресу прописки и проверяли живу ли я там. Мамама сказала, что нет. И тут я вспоминаю. Что адрес прописки и адрес фактический я указала один и тот же. Могут ли из за этой ошибке нам отказать при оформлении кредита. Стоит ли ехать за машиной?

Подала на банкротство физ лица. Но в договоре мфо другой адрес регистраций, данный адрес я не указывала. Будет ли это помехой для банкротства? Что делать в данной ситуации?

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

, сейчас прописана в другом месте-прописка временная, как быть, естественно из-зи просрочек-звонят и говорят, что будет наложен арест на имущество, по адресу который указывала при оформлении, подскажите, могут ли описать имущество родителей если я там уже не прописана? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются несколько кредитов в банках, по некоторым из них есть просрочки. Прописан я у родителей (квартира приватизирована на них, своей доли не имею), но по факту проживаю у родителей жены. В случае судебных постановлений могут ли приставы описать имущество моих родителей (при получении кредитов указывал, что проживаю по адресу прописки)?

У моего мужа просрочка по кредиту 2 месяца. Кредит получил в октябре 2016 года. Сегодня звонили с банка, сказали что завели уголовное дело за мошенничество. Возможно ли такое за 61 день просрочки? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение