Что делать, если участковый разыскивает при просрочках и несоответствии адреса?

• г. Санкт-Петербург

Собираю документы на банкротство, есть просрочки в мфо и банках. Живу у мужа., прописана по другому адресу. В анкетах при оформлении кредитов указывала адрес прописки. Вчера звонила соседка, сказала, что меня разыскивает участковый, я думаю по поводу просрочке. Оставил телефон, что делать? Скажут, что не тот адрес указала, это мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае из за адреса это считать мошенничеством нельзя.

Нет, не мошенничество. Вы не обязаны указывать адрес фактического проживания. И участковому не говорите.

Кто скажет? Вы, всё эти вопросы обсуждайте с юристами которые будут вести Вашу банкротеую процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Ничего не делайте!

Если будет звонить "участковый", то не реагируйте на этот звонок.

Это могут коллекторы так развлекаться.

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте

Найти адвоката и сходить к участковому. Вы не обязаны жить по адресу прописки.