Ребёнок на отдыхе в лагере попал в больницу и теперь родители сомневаются в компенсации расходов на дорогу

• г. Ставрополь

Ребёнок находится на отдыхе в лагере. Вчера отравился и поприказу роспотребнадзора был госпитализирован в больницу, но сегодня он должен был ехать домой. Кто будет компенсировать дорогу или мы сами должны забирать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от условий договора и страховки.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок находясь в лагере получил травму. Отвезли на рентген и сразу сообщили родителям. Рентген показал перелом. Ребёнку (11 лет) дали подписать какую-то бумагу. Так же дали направление в областную больницу где ребёнок был госпитализирован и прооперирован. Лагерь также сообщил о происшедшем в полицию. Ребёнок был застрахован самим лагерем-это прописано в договоре. Какие действия должны быть родителей?

Моя дочь находиться в лагере. Сегодня детям объявили, что они должны будут сдавать телефоны. И будут получать их на два часа в день в обед. При том, что было сказано если кто то не отдаст телефон, то будет исключен с лагеря. При том что добираться до дому должен будет сам. имеют ли права забирать телефоны?

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Возможно ли предъявить претензию туроператору на качество предовтавляемых услуг в отеле. Во время пребывания на отдыхе один из двух детей получил острое пищевое отравление (по словам местного врача). Не смотря на прием лекарственных препаратов, рекомендованных врачом, состояние ребенка ухудшалось. В результате ребенок был госпитализирован. Время госпитализации пришлось сократить (с согласия врача), чтобы улететь домой. В течение 6 дней я и мой второй ребенок были лишены возможности питаться по системе все включено, а также другими услугами отеля. Ребенок подруги с теми же симптомами был госпитализирован на отдыхе, а по прибытию госпитализирован в местную больницу. Подруга также госпитализирована по прилету в местную больницу.

У моего отца дом находится в детском лагере, дом к лагерю не относится, у дома своя собственность у лагеря своя. Сегодня приехала а отцу, директор лагеря меня не пустила, что бы проехать к дому нужно въехать в ворота лагеря, дорога по которой нужно ехать общего пользования по всем бумагам, естественно в эти ворота меня и не пустил директор лагеря, что мне делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Ребенок вчера в лагере упала с турника повредила руку. Вожатые не сразу сообщили. А затем отправив мне сообщение что перезвоните. Вожатые предупредили ребенка скажешь что ты сама упала что они её предупреждали и облагораживали но без успешно. После мы её забрали и отвезли в травмпукт был закрытый перелом плеча. При заполнения докум. Написали при прогулки получили травму а не в лагере. Реабилитация продлится долго и дорого. Можем ли мы как то комперсировать с лагеря ведь в договоре прописало что ответственность несет лагерь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили путевку в лагерь ребёнку. В лагере сказали, что комитет молодёжи должен компенсировать 50% стоимости. Комитет отказывается принимать талон с лагеря поясняя тем, что мы в мае заранее должны были писать заявление, а сейчас бюджет распределён и мы ничего не получим. Законно ли это?

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение