Как привлечь работников к ответственности за не качественный ремонт квартиры по устному договорению?

• г. Нижневартовск

Человек нанял работников для ремонта квартиры на устных договоренности а они не качственно выполднили работу и можно ли привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного договора очень трудно доказывать детали сделки. Свидетельскими показаниями это трудно восполнить. Хотя такие дела в суде тоже рассматривают.

Спросить
Пожаловаться

Наняли человека для ремонта в квартире. Договор не заключали, оплачивали его работу по распискам. Человек представил себя как суперспециалиста, в процессе ремонта выяснилось, что это не соответствует действительности. Когда обнаружились серьезные проблемы, человек просто исчез, отключив телефоны. У нас есть копия его паспорта. Как можно привлечь его к ответственности и вернуть деньги?

Делал ремонт в квартире, нанял подрядчика, заключили договор на ремонт, он фигурирует как физ лицо. Ремонт мне не понравился, есть "косяки". Хотел привлеч к ответственноси, но паспортные данные оказались недействующего паспорта. Что делать? Можно человека привлечь к ответственности? Деньги он принимал по распискам с этими же паспортными данными, недействующего паспорта.

Если договор на работу был устным и он не выполдняется можно ли работобателя привлечь к ответственности и заставить заплатить по устной договоренности.

Мне выполнили некачественную покраску автомобиля. Работа была выполнена частным лицом. Договор на работу был устным. Всю работу я оплатил сразу, понадеявшись на порядочность человека. Что-либо исправлять человек отказывается, говоря, что работа выполнена качественно, несмотря на очевидные дефекты. Как правильно поступить, чтобы возместить причиненный ущерб?

Наняли 4-человек для ремонта квартиры под ключ, договорились на определённую сумму с выплатой еженедельно. В процессе ремонта, когда квартира была готова примерно на 80%,строители стали требовать ещё дополнительную сумму, иначе прекратят ремонт и посчитают по факту выполненной работы. Они нарушили наш устный договор. Как их поставить на место?

Я нанял мастера для ремонта квартиры и дал аванс, а он сделав пол дела исчез. Договор я с ним не заключал так как он уже делал мне ремонт в другой квартире и я остался доволен. Как я могу привлеч его к ответственности?

Делали в квартире ремонт, меняли стояки отопления, при запуске системы отопления затопило квартиру, кто должен нести ответственность? Как привлечь человека который не качественно сделал работу?, на вопрос Ему он говорит что он не слесарь! Куда обращаться чтоб все задокументировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Нанял работников без заключения договора по ремонту ванной комнаты, до окончания ремонта заплатил деньги в полном объеме, работники не доделав до конца отказались доделывать, и неправильно и криво выложили плитку на 1 стене, как привлечь их к ответственности?

Можно ли привлечь к ответственности рабочего выполняющего ремонт в квартире (доме) если он работу выполнил не качественно и не в полном объеме, но деньги получил заранее. Договора в письменной форме не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение