Блокировка пользователей без явных причин - правовая сторона вопроса на примере сайта-посредника для экспертов

• г. Москва

Имеет ли сайт посредник право (где СМИ ищут экспертов для комментариев) блокировать пользователя ссылаясь на правила, которые при регистрации не были озвучены и вообще правила пользования сайтом нигде не указаны. Просмотрела весь сайт, не нашла ничего из того, что писала служба поддержки. То есть ты что-то публикуешь, работаешь и вдруг тебя блокируют без пояснения причин, пишешь в службу поддержки, там тебе говорят о каких-то правилах, которые нигде не прописаны. При просьбе предоставить правила, тебе никто их не дает. Если блокировка происходит, значит должно быть основание, верно? Как в таком случае себя вести с представителями сайта, как аргументировать их неправоту, на какие законы можно сослаться, если такие есть. Можно ли как-то с точки зрения закона повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Это вопросы Ваши?

Или Вы работаете на другом сайте?

Повлиять можно пытаться, но если этот сайт, о котором Вы пишите имеет "недружественные" корни, но это бесперспективно. Посмотрите как Ютуб блокирует каналы российских пользователей без каких-либо оснований...