Как правильно оформить ДКП при наследстве автомобиля несколькими наследниками, в том числе детьми?

• г. Тюмень

Покупаю автомобиль который по наследству достался 5 людям и 2 из них дети, какой ДКП нужно составлять, и как в нем вписывать детей.

Примерно знаю какие документы нужны в ГАИ, по ДКП не могу толковой информации найти.

Ответы на вопрос (2):

В ДКП в качестве продавцов указываете всех наследников, от имени н/л детей действуют их законные представители (родители, опекуны). Т.е. ... Иванов И.И., действующий как законный представитель своего н/л сына Иванова И.И и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Главное - разрешение опеки - ст. 37 ГК РФ, а ДКП - по сути обычный. От имени детей - их родители... действуют...

Спросить
Пожаловаться

Купля-продажа авто в наследстве

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль который достался продавцу по наследству. Есть свидетельство о наследствии. Но сам автомобиль не переоформлен на наследника. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт в гаи или нет? В дкп указывать имя наследника? И какие документы взять у продавца? Заранее благодарен.

Пришел в ГАИ переоформлять автомобиль по наследству, а гаишники на вопрос какие документы надо сдавать отправляют в соседний кабинет, где находится какое то ООО «Движение», которое оказывает платные справочные услуги. Подскажите, какие документы нужны в ГАИ для переоформления автомобиля по наследству, свидетельство о праве на наследство на руках.

Я вступил в наследство после смерти отца. Достался автомобиль. Какие документы нужно предоставить в ГАИ, чтобы оформить машину на себя?

По наследству достался автомобиль, у дочери 1/9 этого автомобиля. Как продать машину? Какие нужны документы для опеки чтобы разрешили продажу?

Мне нужно переоформить автомобиль на брата, какие нужны документы в ГАИ, и нужна ли страховка, для переоформления.

Какой автомобиль признается утилем что для этого нужно сделать какие нужны для этого документы, может нужно обратиться в ГАИ? И какие автомобили должны быть признаны утилем? Если у хозяина нет документов нет гос. Номера и авто не стоит на учете в ГАИ признается ли такой автомобиль утилем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить автомобиль который как сказал хозяин достался ему по наследству. Но автомобиль по его словам - утилизирован, и находится без документов и номерных знаков. Какие мне нужны документы и куда нужно идти что бы поставить автомобиль на учёт и переоформить сразу на себя?

Спасибо за ответы!

Отцу достался дом по наследству (рукописное завещание заверенное администрацией 1988 года) . в права наследства он не входил и никакие документы не оформлял. Скажите как ему вступить в наследство, какие документы нужны, прошло очень много времени не знаю с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение