Почему моя пенсия снизилась на 2600 рублей, несмотря на перерасчет за длительный стаж работы?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса такова. 20 августа мне исполняется 80 лет. Я получал пенсию 29 тысяч, т к мне сделали перерасчёт за длительный стаж работы. Я уволился с работы в сентябре прошлого года. В мае этого года, как преподаватель, оказал услугу колледжу, который действовал на базе нашей школы. В июле была проведена индексация, а в августе я получил пенсию меньше на 2600 рублей. В чём причина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При индексации пенсию могут не только увеличить, но и уменьшить.

Причина в том, что в ПФР поступили сведения о вашей работе и вы числитесь работающим пенсионером.