Отменил судебный приказ как вернуть арестованные средства.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Подавайте заявление о повороте исполнения.

Если деньги уже взыскали, напишите в мировой суд, который выносил приказ, заявление о повороте решения.

Через суд, поворотом судебного решения.

Нужно обращаться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте судебного акта.

Здравствуйте.

Если уже что то взыскано, то для возврата средств после отмены судебного приказа необходимо снова обратиться в суд с заявлением о его повороте, приложив определение об отмене судебного приказа.

Далее после вынесения определения о повороте получить исполнительный лист и передать документы в банк, где у бывшего взыскателя открыт счёт либо в службу судебных приставов

С уважением.

Добрый день!

Теперь Вам надо будет обратиться с заявлением в тот же суд о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день! Необходимо на имя судьи, вынесшего приказ, подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

В соответствии с п.35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.