Отменил судебный приказ как вернуть арестованные средства.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление о повороте исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги уже взыскали, напишите в мировой суд, который выносил приказ, заявление о повороте решения.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, поворотом судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если уже что то взыскано, то для возврата средств после отмены судебного приказа необходимо снова обратиться в суд с заявлением о его повороте, приложив определение об отмене судебного приказа.

Далее после вынесения определения о повороте получить исполнительный лист и передать документы в банк, где у бывшего взыскателя открыт счёт либо в службу судебных приставов

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Теперь Вам надо будет обратиться с заявлением в тот же суд о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо на имя судьи, вынесшего приказ, подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

В соответствии с п.35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Судебный приказ отменили с формулировкой прекратить исполненительное дело. Обязаны ли вернуть деньги, арестованные незаконнвым приказом?

Судья отменил судебный приказ по списанию средств с карты. Решение суда выслано судом судисполнителю и истцу но средства не возвращены. Как вернуть средства?.

Как вернуть арестованные средства изъяты с зарплатной катры сбербанка?

Судебный приказ был вынесен мировым судьей Киреевой Оксаной Александровной 29 го судебного участка г. Краснодар, истец банк "Русский стандарт". После чего решение было доставлено в отдел Сбербанка юристом Руского стандарта, в следствие чего на счет был наложен арест в виде минусового баланса на карте и изымались средства в 100% объеме от поступивших на карту средств. Судебные приставы в этом процессе участия не принимали, делопроизводство заведено не было. Судебный приказ отменил. Баланс по карте по прежнему минусовой. Времени от отмены приказа прошло порядком полутора месяца.

На сколько я понимаю деньги с карты были изъяты не законно, т.к. по законодательству накладывать арест имеют право только судебные приставы. Вопрос: Как вернуть изъятые средства обратно?

Вопрос таков, отменил судебный приказ, написал судебный поворот на возврат денежных средств, которые были списаны, в течении какого примерно времени средства должны вернуть?

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Такой вопрос!

Был судебный приказ, его отменили, теперь нужно вернуть денежные средства которые списались по судебному приказу! Те кто должны вернуть средства говорят что через статья 443,444,445 ГК РФ! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

В отношении меня вынесен судебный приказ, банк списал денежные средства, приказ отменили, как можно вернуть списанные деньги? Только через поворот судебного приказа, или судья может это написать в определении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение