Последствия получения статьи 6.10 КоАП РФ за распитие спиртных напитков на детской площадке

• г. Москва

Распивали спиртные напитки на детской площадке с несовершеннолетней 16 лет, мне 18, я получил статью 6.10 КоАП рф.иду учить по специальности Адвокатская и правоохранительная деятельность, может ли эта статья повлиять на дальнейшее моё трудоустройство в полицию, ФСБ, следователя, прокуратуру? Сколько времени в личном деле храниться эта статья? Какой срок давности? С девушкой 3 года в отношениях, в протоколе это написали.

Ответы на вопрос (2):

Слишком длинные прогнозы. Надо поступить и выучиться, потом дорога покажет. Никакого отношения протокол к поступлению и учебе не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Информация хранится бессрочно. Но вряд ли Вам это помешает при построении карьеры в дальнейшем.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Задержали по статье 6.20 КоАП РФ, девушке было 16 лет мне 18, составили протокол, о том что я купил напитки несовершеннолетней, распивали напитки на детской площадке, собираюсь идти на адвокатскую и правоохранительную деятельность, возьмут ли меня на работу в органы спец, служб? ФСБ, МВД.

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Вопрос по сроку давности статьи уголовном деле. Например статья 165. часть 2 п б срок давности 6 лет. По статья 159 часть 4 10 лет. А когда следователь переквалифицировал дело из 165 ч 2 п б на 159 ч 4. При этом 165 ч 2 п б не закрыл. То получается что ст 165 не отменена и действует. Срок давности в данном случае по какой статье пойдет?

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Такое обстоятельство-распивали спиртные напитки в стоящем авто в это время подъехали сотрудники дпс и составили протакол по статье 12.8 ч.1.поможет-ли адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я проходил по одному уголовному делу, где получил условный срок. В газете написали статью по этому делу. В статье были указаны мои данные: возраст, Ф.И.О. и подробности дела. Город у нас не большой, и эта статья в газете может плохо отразиться на моем трудоустройстве. Имели ли право в редакции указывать мои личные данные? И что делать в данной ситуации?

Выписали протокол о распитии спиртных напитках, ночью, просто на улице по пути домой остановили. В Протоколе написал: Согласен, распивал спиртные напитки на улице ночью. Права и обязанности разьяснены не были. Паспорт отняли нарушив 19.17.

Могу ли оспорить?

Перечислите пожалуйста все права несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами. Мою несовершеннолетнюю подругу забрали в отделение после 2 часов ночи (они пошли вынести мусор и встретить друга) в состоянии алкогольного опьянения с двумя совершеннолетними молодыми людьми, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Их заставили подписать протокол, в котором говорится о том, что они распивали спиртные напитки напитки на детской площадке (хотя на улице они ничего не пили и на детской площадке не находились). Теперь её вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для рассмотрения протокола об административном правонарушении-ст.20.20 (изначально 20.22., они исправили) КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте, на детской площадке.

Что делать, если она не распивала и не находилась в общественном месте (если быть точным, они пошли вдоль дома, до помойки, и также вдоль дома возвращались обратно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение