Купили дом в деревне, но не переоформили - как получить временную регистрацию и действительна ли расписка без нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дом в деревне, но он на нас не переоформлен, т.к хозяйка живёт очень далеко. У нас есть на руках расписка, что она получила сумму в таком то размере с продажи дома. Подскажите, мы сами можем сделать временную регистрацию в этом доме. И считается ли эта расписка действительной, если она не заверена нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете самостоятельно подписаться в доме. Вы собственником не стали. А расписка подтверждает только факт передаст денег, не более того.