Купили дом в деревне, но не переоформили - как получить временную регистрацию и действительна ли расписка без нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дом в деревне, но он на нас не переоформлен, т.к хозяйка живёт очень далеко. У нас есть на руках расписка, что она получила сумму в таком то размере с продажи дома. Подскажите, мы сами можем сделать временную регистрацию в этом доме. И считается ли эта расписка действительной, если она не заверена нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете самостоятельно подписаться в доме. Вы собственником не стали. А расписка подтверждает только факт передаст денег, не более того.

Спросить
Пожаловаться

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Я долевой собственник дома в размере 1/4, 9 лет назад моя мать хотела продать этот дом на тот момент я была не совершеннолетняя, никакого договора купли-продажи составлено не было, но мать писала расписку что принимала сумму на 135 т.р. (расписка не заверенна нотариусом) Сейчас на свою долю она написала договор дарения на меня. Имею ли я право отказаться от продажи данного дома, если покупатели (На данный момент не состоявшиеся) прописаны там уже 9 лет? В расписке написано что мать приняла деньги за продажу дома. Все эти 9 лет покупатели ждали оформления договора купли-продажи!

Мы хотели купить НОВЫЙ недостроеный дом, нашли. Хозяйка дома попросила оставить задаток. Мы отдали ей часть денег, а она написала нам РАСПИСКУ, что получила задаток за дом. Документы на дом никакие не оформлялись, расписка не заверена нотариусом. Через 3 недели мы узнали, что дом построен не из нового материала, а из старого дома, который был снесен. Нас этот факт не устроил и мы отказались от этого дома. Документы на дом так и начинали оформлять. Хозяйка дома отказалась нам вернуть деньги, ссылаясь на то, что за 3 нед. она могла найти покупателя. Права ли Хозяйка дома? Каковы наши шансы взыскать эти деньги через суд?

В 2001 году мой отец купил дом в деревне. Хозяин дома за год до этого попал в аварию и погиб. Его жена приняла наследство и продала дом моему отцу. На тот момент дом стоит 100.000 рублей

Хозяйка дома приняла сумму 50.000 рублей от моего отца при условии, что полетит на родину в Азербайджан и по прилету обратно, отдаст техпаспорт дома. Но она улетела с концами и никакой связи сейчас нет. Прошло уже почти 20 лет.

У нас есть копия договора купли продажи, где прописано, что продавец продал, а покупатель купил. Сумма полностью оплачена. Договор заверен нотариусом.

Так же есть копия планировки и тех паспорта дома с участком.

Подскажите пожалуйста возможно ли оформить документы на этот дом?

Купил дом в деревне с участком земли. Хозяйка написала расписку, что получила от меня деньги за продажу дома и участка. Затем она подписала договор, в котором указано, что она продала мне дом и участок и указана такая же сумма, как в расписке. Мне выдали свидетельство о собственности на дом и на участок. Теперь она просит, чтобы мы вместе уничтожили ту расписку. Нужно ли это делать?

Купили дом с прописаными там детьми не собственниками. Есть договор купли-продажи. Получили от хозяйки дома расписку завереную нотариально о том что она получила деньги за дом полностью и обязуется выписать детей в течении 2 месяцев. Она пропала и прошло времени уже больше. Подскажите пожалуйста как нам теперь этих несовершеннолетних детей выписать с нашего дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Девять лет назад моя мама решила продать дом, имелись 4 собственника-мама, папа, я и моя младшая сестра, договор купли-продажи не составлен до сех пор. Мама писала расписку что приняла денежную сумму в размере 130 тыс. руб за продажу дома, но нотариально расписка не заверена, в расписке только подпись моей мамы. На момент написания расписки я и моя сестра были несовершеннолетними. Сейчас по договору дарения от всех членов семьи дом пренадлежит только мне. Могу ли я отказать тем покупателям в продаже дома вернув им ту сумму которая обозначена в расписке.?

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Мне с несовершеннолетним ребёнком нужна временная регистрация в частный дом, хозяйка дома не против... подскажите, какие нужны документы с моей стороны и со стороны хозяйки дома, чтоб оформить временную регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение