Спросить бесплатно

Правильно ли я рассуждаю? Статья 39. ЖК РФ Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1.

Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме - это касается оплаты за жилое помещение? (указывается в квитанциях об оплате коммунальных платежей). У нас ТСЖ, я в нем не состою. Какое отношение имеет этот пункт статьи к оплате (отдельно в квитанциях) за консьержку? Обязат. Платежи делятся на 2 - плата за жилое помещ., и плата за коммунальные услуги Консьерж (на сколько я понимаю) к коммуналь. Услугам не относится, что тогда он попадает в плату за жилое помещение? Если да, тогда платить за консьержа сверх платы за жилое помещение (куда уже входят все услуги) - НЕ правильно! Получается, что плата за консьержа идет как дополнение к плате за жилое помещение!. Я правильно рассуждаю? Или я ошибаюсь-к какой тогда статье относится консьерж

Заранее благодарю за помощь!

вопрос №1960633
прочитан 482 разa

оплата за консьержа, может идти и как самостоятельный пункт , все решает общее собрание ТСЖ и вы должны выполнять требования собрания, если не согласны можете оспорить в суде.

Платежи в ТСЖ могут быть утверждены общим собранием собственников, в этом случае все жильцы обязаны их уплачивать независимо от того, принимал ли конкретный собственник участие в собрании. Услуги за консьержа в общеустановленные тарифы не входят.

Оплата за консьержа, может идти и как самостоятельный пункт , все решает общее собрание ТСЖ - нля в ТСЖ НЕ состою! Значит они не обязаны меня знакомить с этим пунктом? Разве они не должны заключить со мной ДОГОВОР на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Получается замкнутый круг: Эта услуга является добровольной ((думаю, что сюда подойдет Закон РФ О защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги..»)) , о сумме оплаты в известность никто не ставил, в ТСЖ не состою и все равно всё возвращается к формулировке все решает общее собрание ТСЖ ! Заранее благодарю за ответ!

вопрос №1960697

Похожие вопросы

юрист Сельский Константин Андреевич:

Наниматели по каким договорам? По договорам найма специализированных жилых помещений и по договорам социального найма? В Жилищном кодексе однозначно указано, что именно наниматели по договорам соц.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемый Евгений Иск составляется согласно ст.131 ГПК РФ, также Вы можете обратиться к любому адвокату на платной основе в личные сообщения. Удачи вам и всего самого наилучшего


адвокат Морозова Галина Сергеевна:

Здравствуйте, Светлана! Указанный вопрос относится к исключительной компетенции


юрист Захарчук Олег Владимирович:

Существует постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170, в соответствии с которым жилищно-эксплуатационные организации осуществляют техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X