• г. Симферополь
Вопрос №19606333

Я попала в не простую ситуацию относительно "биржевых" мошеннических действий. Неделю назад я внесла 10 000 р на счет который мне указали сотрудники одной "брокерской компании" В то же день было две сделки и на мой счет добавилось 20 дол. И спустя пару дней я решила вывести свои деньги. Но столкнулась в с кредитным плечом. Со мной связался человек вроде как из финансового отдела, чтобы помочь мне вывести мои достаточно не большие средства, я хотела выйти и забрать только то, что вложила. Но тут оказалось, что у моего счета открыто кредитное плечо, и он мне скинул письмо про мою ответственность.

Вот с таким текстом ниже,👇👇👇 подскажите пожалуйста, насколько это вообще может быть правдой и что со всем этим можно сделать?

Здравствуйте, Наталья (Фамилия)!

В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании.

Для вывода финансов на территорию России введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю нашего торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли.

Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.

Ваше кредитное плечо составляет x100.

В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.

2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.

3. Приставы направляют в каждый банк и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Внутри Вашего банка интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "Кредиты".После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт.

Подскажите пожалуйста, если я просто оставлю все как есть, и это будет моим очередным опытом. От меня отстанут? Как это работает?

Конечно это мои деньги и хотелось бы их вернуть, но в любом случае понимаю, это мне обойдется еще дороже, по нервам и деньгам. Благодарю за ответ))

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
06.08.2022, 12:20

По сути вы просто отправили деньги мошенникам и сейчас они пытаются вас раскрутить на остальные деньги, вот и всё. Ничего вам не будет, если вы просто перестанете что-либо с ними делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 12:20

Вы нашли жуликов и подарили им свои деньги? Извлеките уроки...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.08.2022, 12:20

Распространённое мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.08.2022, 12:35

Если бросите дело - ни чего вам не будет. Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
06.08.2022, 13:08

Обратитесь с заявлением в полицию, пусть ищут мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 13:45

Оч смешно. Сами дали какое-то плечо, без спроса, создали себе убытки, якобы, а потом пишут.. ууу, мы несем убытки.., с Вас взыщем...

Чтобы развести на деньги так называемый брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Они обучаются оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения, платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на хрен пойми какие-то ООО, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд и т.д., то есть мошенникам..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому глупцу действительно «везет». Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

И ДАЖЕ ЕСЛИ имеют, это не меняет всей сути этих действий:

ой деньги слились.., ой обвал…, ой плечо не сработало.., ой кредит мы взяли (хрен пойми зачем), ой уже отдавать нужно в два раза больше…., ой а денег уже неть…, и моя не виновата…..

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. То есть в них изначально закладывается такой алгоритм, чтобы клиент не мог выиграть.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами и прочее и прочее…

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция и прочую лабуду….

Скажут мы нашли Ваши деньги…., Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитил зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Зачем? В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) … Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

Вот пример, мошенничества:

https://www.9111.ru/questions/18106500/ Или вот:

https://www.9111.ru/questions/18272297/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.08.2022, 13:38

Ну да, Вы просто попали на мошенников.

Уходите от них.

Ничего они Вам не сделают.

А проще обратитесь в полицию с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Потом обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кого нибудь из ваших юристов ест опыт писать жалобу в и Кипрскую комиссию по ценным бумагам и биржам,

Кого нибудь из ваших юристов ест опыт писать жалобу в и Кипрскую комиссию по ценным бумагам и биржам, CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission) жалобу надо писать по английский.

Юрист г. Москва
03.09.2014, 13:22

Здравствуйте! Да, есть такой опыт. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.09.2014, 13:23

Добрый день.

Коллега занимается этими вопросами.

Опишите конкретнее проблему и что хотите на spirianov@gmail.com

Переплавлю коллеге. Если возьмется-скажу сколько это будет стоить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Можно ли вернуть деньги с мошеннической онлайн Компании?

Я в декабре 2020 года по рекомендации партнера из контактов скайпа зарегестрировался в онлайн компании, занимающейся брокерской деятельностью. Вложил деньги на депозит на 365 дней. В течении недели ко мне в скайпе в контакты добавились два человека. Они захотели тоже участвовать в компании и зарегестрировались по моей ссылке. Они внесли депозиты на большие суммы и мне пришли на мой счет так называемые реферальные начисления в виде долларов. Чтобы вывести эти деньги я должен был оплатить НДФЛ 35% После оплаты НДФЛ мне деньги не перечислили под разными предлогами. Я понял, что попал на мошенников. Можно ли найти мошенников и вернуть деньги свои? И каковы мои действия? С уважением Николай!

Юрист г. Севастополь
29.01.2021, 14:18

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.01.2021, 14:18

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Каменоломни
29.01.2021, 14:22

Это возможно, но очень сложно и затратно.

Чтобы поймать преступников по горячему следу, лучше сразу обратиться в ближайшее отделение полиции по месту жительства. Чем быстрее вы сообщите о преступлении, тем больше шансов наказать мошенников. Но если вы боитесь потратить время и ничего не добиться, то хотя бы отправьте электронное обращение в управление «К» МВД России.

Если у мошенников есть сайт, то наказать их еще проще. Можно сразу сообщить о вредоносном сайте, чтобы его заблокировали. Даже если преступников не получится поймать, вы сохраните деньги других пользователей.

Вернуть украденные деньги можно. По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть деньги, если клиент сообщил об интернет-мошенниках в течение суток. После обращения банк заблокирует счет и начнет проводить проверку. На расследование по закону у него есть 30 дней.

Хотя ситуация выглядит оптимистичной, фактически вернуть приличную сумму денег почти невозможно. Если мошенники взломали интернет-банк или другую банковскую систему, — то есть проблема была на стороне банка, — то деньги, скорее всего, вернут. Но если вы сами сообщили преступникам номер карты, пин-код или пароль из смс, то банк перекинет всю вину на вас и может ничего не вернуть.

Иногда банк может пойти навстречу постоянному клиенту и вернуть небольшую сумму денег, даже если он сам сообщил данные мошенникам. Но на такое не стоит рассчитывать постоянно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Я хотела бы узнать, могу ли я вывести свои средства со счета компании-мошенника Goldberg Trade?

Я открыла счет на сайте компании Goldberg Trade, вложила туда деньги. После запроса на вывод средств мой счет заблокировали, а мою почту отправили в спам. Я хотела бы узнать, могу ли я вывести свои средства со счета компании-мошенника Goldberg Trade?

Юрист г. Новороссийск
16.06.2018, 09:02

Полагаю, что у вас ничего не получится, вам следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как найти человека,который оклеветал в соцсети?

В соцсети наткнулась на человека, который обещал помочь получить кредит на мою карту. Прислал пару лицензий, якобы сотрудник одной брокерской фирмы. Попросил данные паспорта и карты! Затем сказал, чтобы доказать свою платежеспособность, нужно чтобы на балансе карты была примерная сумма. Естественно моббанк должен быть подключен. Я сама продиктовала ему код, который пришел из банка. Через минуту моих денег небыло на счету, а человек больше не выходил на связь в соцсети, мой аккаунт у него в черном списке. Скажите, пожалуйста, смогу ли как то вернуть свои деньги? Спасибо за ответ.

Юрист г. Липецк
21.05.2015, 16:04

Боюсь, что вернуть не сможете. С того человека нечего взять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Мне сказали, что сделку можно выкупить за 9.000 дол.

Вопрос о брокерской бирже и торгах на ней. По настойчивой просьбе аналитиков лондонской брокерской компании FX Mаrkets Capital я стал торговать онлайн. Попробовав на малой сумме с небольшой прибылью, которую я не разу не вывел себе на счет, уговорили взять меня кредит и поставить крупную сумму на торги, и дав при этом мне кредитное плечо в такой же сумме 20.000 долларов сделка была проиграна. Я потерял свои деньги и образовался за мной долг в сумме кредита. Мне сказали, что сделку можно выкупить за 9.000 дол. Они дают 5.000, мне надо 4.000. Иначе я должен буду вернуть кредитные деньги компании. Грозят международным судом. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Сделку выкупить надо сегодня-завтра.

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.06.2017, 05:46

Здравствуйте, Александр!

Надо посмотреть нато каким образом была проведена операция по предоставлению Вам кредита. Компанию я знаю. Трейдер на гране мошенничества, как и 95 % этого бизнеса.

Вам помог ответ?ДаНет

Слышал что существует чарджбэк (chargeback) для кредитных карт (можно узнать что это такое и как его осуществить?

Инвестировал средства в компанию, которая занимается торговлей финансовыми активами на финансовом рынке. По прошествии небольшого времени (2 недели) решил вывести часть денег со счета компании обратно на свою кредитную карту, с которой пополнял счет в этой компании. Как только сотрудники компании увидели запрос на вывод средств они тут же слили весь счет (специально обнулили за 8 минут счет путем совершения мошеннических многократных заведомо убыточных для клиента финансовых операций в пользу компании). Можно ли вернуть свои средства и каким путем (если он существуют)? Слышал что существует чарджбэк (chargeback) для кредитных карт (можно узнать что это такое и как его осуществить?

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.07.2015, 23:04

Это невозможно, не надо ввязываться в подобное "инвестирование", это 401-й сравнительно честный способ отъема денег у доверчивых граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Это вообще реально, что на мое имя может быть открыт счет?

Был год назад брокерский счет с большой суммой, деньги украли можно сказать, так как выяснилось позже брокер не имел лицензии для работы на территории РФ.В этом году фирма, занимающаяся помощью в возврате потерянных денег от недобросовестных брокеров предложила свои услуги. Якобы они обращались к регулятору и получили информацию, что на мое имя открыт счет в банкеBordier&CIE., сказали, что могут позвонить из банка. Позвонил немецкоговорящий сотрудник банка с которым мы общались на русско-немецком языке, не знаю как он понимал, но вопросы задавал, чтобы уточнить мои данные. Сообщил, что на мое имя открыт счет 98000 долларов. Выслал по моей просьбе выписку. На мой вопрос как снять деньги, сказал, что счет заморожен и чтобы его разморозить надо оплатить 2011 долларов, сделать это можно через банк в РФ.Когда я сказала, что у меня денег было меньше, он сказал, что это корпоративный счет, открыт брокерской компанией, и,что видимо деньги использовались в торговле. Звонил с тел., который указан на сайте банка. Естественно "моя" фирма-помощник нашла способ и банк через который можно вывести деньги, заплатив 2011 доллоров и 5,1% комиссию. Все вызывает большие сомнения, только не могу понять, как они звонят с телефона швейцарского банка и с его сайта присылают выписки? Это вообще реально, что на мое имя может быть открыт счет? Как это можно самостоятельно проверить?

Юрист г. Москва
24.10.2020, 22:15

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с сайтом компании, перепиской, данными личного кабинета.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
24.10.2020, 23:17

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Самый главный вопрос: Вы открывали брокерский счёт?

Вам помог ответ?ДаНет

И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для возврата ранее вложенных?

Я вложила в зарубежную брокерскую компанию приличную сумму (попала в офис в Лондон). Перед Новым годом пришло письмо, что там сотрудники оказались мошенниками, и компания собирается вернуть деньги. Сейчас мне звонят из московского офиса и говорят, что мой счет заморожен Коммерцбанком (Германия). Для того, чтобы разморозить, компания должна внести 100% от внесенного мною депозита, тогда банк разморозит счет и компания вернет мне все средства (компания берет на себя 70% и я должна внести 30%)

Вопрос: насколько законно требование Коммерцбанка для разморозки счета? И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для возврата ранее вложенных? У меня подозрение, что меня компания обманывает.

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
09.06.2016, 09:37

Добрый день! требование Коммерцбанка не правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
09.06.2016, 09:53

Вас продолжают "разводить". Обратитесь в полицию. Здесь явно видны мошеннические действия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нур-Султан (Астана)

Скажите пожалуйста, это правда, что необходимо оплачивать комиссию и возможно таким образом вывести свои деньги?

Я не могу вывести деньги с брокерской компании. Для вывода денег Я обратился в юридическую компанию и мне объяснили что необходимо открыть счет в банке стерлинг и от туда уже вывести деньги на свой счёт в Казахстане. При этом для открытия счета в банке стерлинг необходимо оплатить комиссию в размере 0.035 btc. Скажите пожалуйста, это правда, что необходимо оплачивать комиссию и возможно таким образом вывести свои деньги?

Юрист г. Таганрог
27.07.2022, 19:36

Это мошенники, схема у них одинакова во всех странах, и в РФ и в РК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
27.07.2022, 19:41

Здравствуйте

Нет, вас обманывают. Стерлинг банк не стал бы с вами работать - вы не резидент его страны. За вывод не платится ни чего, ни какие комиссии, налоги, конвертации итд.

С такой юридической компанией вы не сможете вывести деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение