Как изменить адрес земельного участка с кадастровым номером, если МКД на нем имеет другой адрес с 1965 года?

• г. Краснодар

Как изменить адрес земельного участка с кадастровым номером, присвоенным ему в 2008 году, если МКД, расположенный на этом участке был построен в 1965 году, имеет другой адрес с 1965 года и этот адрес прописан у всех собственников в документах, подтверждающих право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок и МКД на нём имеют разные кадастровые номера, поскольку это разные объекты недвижимости. Кадастровый номер может измениться в случае раздела или объединения земельный участков, когда вместо одного объекта возникает другой (другие) объекты недвижимости,

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году мы построили дом и поставили его на кадастровый учет, право собственности не оформлялось. Дом был построен на участке предоставленном ЖСТ по договору выделения земельного участка. Когда решили зарегистрировать право на дом, выяснилось, что в рег. палату нужно предоставить договор аренды земельного участка с ЖСТ, потому что общий участок ЖСТ арендует у Администрации.

Но в документах год постройки дома 2009, а договор субаренды будет 2014 года. Как в этом случае оформить право на дом?

В заявлении об уточнении разъяснений решения суда об определении порядка пользования земельным участком, признании недействительными свидетельства о государственной регистрации права и признании недействительной постановку на кадастровый учёт земельных участков вместо признать недействительной постановку НА КАДАСТРОВЫЙ учет земельного участка принадлежащего Х..., кадастровый №... расположенного по адресу... и земельного участку принадлежащего Б..., кадастровый №...расположенный по адресу..., кадастровый № ... между предлогом НА и словом КАДАСТРОВЫЙ вставить слово ГРАФИЧЕСКИЙ и читать в следующей формулировке: признать недействительной постановку НА ГРАФИЧЕСКИЙ КАДАСТРОВЫЙ учет земельного участка принадлежащего Х... кадастровый №..., расположенный по адресу... и земельного участка принадлежащего Б... кадастровый №... расположенных по адресу... (пояснение: адрес один и тот же) Вопрос: В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПОЧЕМУ АДВОКАТ ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ТАК ЗАОСТРЯЕТ НА ЭТОМ ВНИМАНИЕ?

Проживаю в многоквартирном доме, который обслуживает УК. МКД расположен на земельном участке с присвоенным кадастровым номером, адрес дома и земельного участка соответствуют. В границах этого земельного участка расположены автоматические ворота, которые были не исправны и повредили транспортное средство. Работают эти ворота за счет электричества от дома. УК отказывается возместить ущерб транспортному средству, ссылается на то, что в Росреестре собственником этого земельного участка был изначально застройщик, у которого земля под строительство этого дома в залоге. Однако все детские площадки УК обслуживает на этом земельном участке. Подскажите что делать? Благодарю!

Был земельный участок с расположенным на нем домом с кадастровым №1 в общедолевой собственности с адресом. По соглашению сторон сделан межевой план по разделу земельного участка и раздел зарегистрирован в ГКН и присвоены номера 10 и 11. Старый адрес аннулирован в администрации и участкам присвоены адреса. Эти адреса внесены в ГКН. При регистрации прав общедолевой собственности на участки сделана приостановка регистрации-основания: по этому адресу в ЕГРП зарегистрирован аналогичный №1 земельный участок с другим кадастровым номером. Что можно сделать?

В 2000 году на земельный участок был наложен арест. В 2003 году было зарегистрировано право собственности на дом, который находится на этом участке (тем же собственником). В 2005 году суд снял арест с земельного участка. Сейчас выяснилось, что дом находится под арестом (решение от 2000 года, когда был наложен арест на землю). Как такое произошло и куда обращаться для исправления ситуации?

Должен ли план земельного участка совпадать с кадастровыми координатами? Как мне устанавливать забор по периметру своего участка, если предварительные линии, проведенные кадастровым инженером режут участок соседа и его постройку, с уже присвоеным этой постройке кадастровым номером?

При получении почтового адреса для строения, расположенного на земельном участке находящегося в собственности, получили кадастровый номер строения не совпадающий с номером участка. Фактически получилось так что по документам строение находится в другом квартале. На сколько это опасно и как изменить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть садовый участок. Свидетельство на право собственности на этот земельный участок получено 1995 году. В 2014 году я оформил кадастровый паспорт на этот участок, но не проведено межевание этого участка. Как мне объяснили в кадастровой конторе, закон этого не требует на тот момент. Сейчас, мне говорят соседи по участку, кто не провел межевание своего земельного садового участка, то с января 2018 года такие участки будут изыматься государством у их владельцев. Так ли это?

У меня мет. гараж стоит на общедомовой территории на зем. участке с присвоенным кадастровым номером категория: земли поселений гаражи, имеет право администрация района убрать мой гараж, так как я не оформила разрешения или это решает общее собрание собственников мкд.

Имеется следующая резолютивная часть решения:

-----------

Исковые требования Ивановой Татьяны Петровны удовлетворить.

Расторгнуть договор купли-продажи земельного участка площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: заключенный 05.07.2013 года между Петровым Андреем Сергеевичем и Ивановой Татьяной Петровной.

Взыскать с Петрова Андрея Сергеевича в пользу Ивановой Татьяны Петровны денежные средства в размере 330000 руб. оплаченные по договору купли-продажи земельного участка от 05.07.2013 года, площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенного по адресу:

Возвратить в собственность Петрова Андрея Сергеевича земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером № расположенный по адресу:

Настоящее решение является основанием для прекращения права собственности Ивановой Татьяны Петровны на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: , и основанием для восстановлении записи о регистрации права собственности Петрова Андрея Сергеевича на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

---------------

Вопрос - имеет ли право Петров провести регистрацию права собственности на земельный участок (восстановить запись о регистрации права собственности), если Петров не вернул Ивановой 330000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение