Какие документы нужны что бы вернуть алименты за два месяца когда ребёнок находился с отцом?

• г. Москва

Какие документы нужны что бы вернуть алименты за два месяца когда ребёнок находился с отцом?

Ответы на вопрос (7):

Алименты вернуть нельзя. Ст 116 СК РФ запрещает.

Алименты не подлежат возврату, если взысканы по решению суда.

Никак не вернёте, т.к. алиментщик обязан платить алименты ежемесячно. Это же прописано в судебном постановлении.

Ребёнок два месяца находился с отцом в отпуске, почему за этот период я не могу вернуть алименты?

Потому что не предусмотрено законом. Алименты назначены по решению суда, которое подлежит обязательному исполнению. Статью 116 Семейного Кодекса почитайте.

Увы, таков закон. Ни вернуть, ни отказаться от уплаты нельзя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Законом не предусмотрена возможность возврата уже уплаченных алиментов.

Если бы Вы их не платили, можно было рассмотреть возможность снижения задолженности по алиментам в этой связи.

(на основании ч. 2 ст. 114 СК РФ)