Как правильно ответить на иск УК за задолженность по несуществующему долгу?

• г. Пермь

Ук обонкротилась в 2017 году, с таким же названием получила лицензию новая. 2021 году старая ук подала в суд - взыскание задолженности, приказ я отменила. В 2022 году снова подает на взыскание (долг написан от балды + пени, аж до 2018 года - документов не сохранилось, в т.ч. чеков) Судья указал, что нужно ответчику предоставить отзыв по иску. Что нужно указать в первую очередь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения на иск!

Добрый день!

Возражение составляется и подается, в порядке ст.149 ГПК РФ. Требования формируются исходя из заявленных исковых требований и приобщенных материалов, как минимум можно применить СИД, если есть основания.

Андрей, все верно, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас?

Если вы не согласны с исковыми требованиями вам необходимо доказать, что требования незаконны. Это подтверждается документами, выписками и.т.д. кроме того вы можете направить свои расчет основанный на указанных документах.

Пропуск истцом СИД в целом по периоду взыскания с... по...

Добрый вечер!

Всё правильно суд указал - надо возражения на иск писать.

Например, сослаться на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ).

Вы вносили оплату каким образом - наличным расчётом через банк или безналичным?

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Написать возражения на исковое заявление. Просить предоставить расчет задолженности. При необходимости предоставить свой расчет.