Я гражданин Украины, не вклеил фото в паспорт в 25 лет (просрочил на год), сейчас нахожусь на территории РФ,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19606767

Я гражданин Украины, не вклеил фото в паспорт в 25 лет (просрочил на год), сейчас нахожусь на территории РФ, смогу ли я получить гражданство РФ?Какими способами? На территорию Украины нет возможности и желания ехать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 18:52

Сможете, нужно просто понимать какой у вас пакет документов на руках.

Я сам родом из Украины и сейчас помогаю человеку оформить гражданство РФ аналогично вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск

Как пересечь границу рф, если просрочен паспорт (не вклеено фото в 25 лет)?

Я нахожусь на территории РФ уже два года у меня временное убежище, я просрочила паспорт не вклеила фото на 25 лет, пропустят ли меня Украинские пограничники на территорию Украины?

Юрист г. Челябинск
22.08.2016, 17:12

[quote]пропустят ли меня Украинские пограничники на территорию Украины?[/quote]

Нет, не пропустят конечно.

получайте паспорт в консульстве Украины в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноармейск

Выезд на территорию Украины по загранпаспорту.

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Юрист г. Москва
24.07.2016, 17:37

Добрый день!

Да, сможете выехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Мурманск
30.11.2020, 16:18

Юрий!

Обратитесь за содействием в посольство Украины в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Могу я по этому паспорту передвигаться по рф?

Я гр. Украины. Просрочен паспорт (фото не вклеил 25 лет) нахожусь на территории рф. Могу я по этому паспорту передвигаться по рф? Вылет в другой город рф?!

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
20.12.2016, 21:10

Добрый вечер!!! Это незаконно, так как паспорт Ваш является недействительным. Но на практике это вполне возможно.

Удачи Вам и всего доброго!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Сколько у меня есть времени на то, чтобы вклеить фото, не оплачивая штраф на таможне?

Мне исполнилось 25 лет, я гражданин украины. Фото в паспорт на 25 лет еще не вклеил. Нахожусь на территории рф. сколько у меня есть времени на то, чтобы вклеить фото, не оплачивая штраф на таможне?

Юрист г. Севастополь
06.12.2015, 16:44

в течение месяца со дня вашего дня рождения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луганск

Может ли он пользоваться паспортом гражданина РФ, а если нет то как вернуть гражданство?

Мой муж в 2005 году выехал с территории РФ на территорию Украины в город Луганск с паспортом гражданина РФ. Так как вернуться домой не было возможности, ему пришлось менять гражданство. Сейчас у него паспорт гражданина Украины, но и паспорт РФ тоже остался. На данный момент есть возможность вернуться на территорию России. Может ли он пользоваться паспортом гражданина РФ, а если нет то как вернуть гражданство?

Юрист г. Липецк
06.02.2017, 08:25

Здравствуйте.

Если Ваш муж не подавал отказа от гражданства РФ, то он является полноценным гражданином РФ, и может пользоваться имеющимся паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины родился в российской федерации и не вклеил фото то на паспорте ...

Я гражданин Украины родился в российской федерации и не вклеил фото то на паспорте просрочил на 2 года мешает ли это фото для оформления паспорта Российской Федерации подскажите пожалуйста.

Юрист г. Челябинск
03.02.2019, 19:42

Здравствуйте,

Конечно мешает. Для получения Российского гражданства, а до него-вида на жительство, нужен действующий Украинский паспорт.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.02.2019, 19:46

Здравствуйте! Сами как думаете? Просрочили на 2 года... РВП есть хоть? Приказ ФНС РФ № 214 от 22.04.2013 года многое Вам разъяснит, если прочтёте. Но по сути - Вы хотите без юристов гражданство получить? Вы хоть испытали на себе как с Вами общаются в УФМС? Простите за отсутствие конкретики в моём ответе, обусловленное отсутствием конкретики в Вашем вопросе. Смысл в том, что всегда найдут до чего додолбаться, а любой отказ их можно оспорить. Суд удовлетворит любой отказ незаконный, но сами УФМСники не станут незаконно отказывать в случае если увидят что и документы поданы правильно, и что Вашим делом профессионал занимается. Обращались к юристам хоть чтоб они Вам оформили документы?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я Гражданин Украины с 15 лет (сейчас мне 18) нахожусь на территории России, хочу ехать в Украину получать паспорт,

Я Гражданин Украины с 15 лет (сейчас мне 18) нахожусь на территории России, хочу ехать в Украину получать паспорт, какие нужны документы и какие могут возникнуть проблемы.

Юрист г. Уфа
21.11.2016, 08:30

Здравствуйте

Если Вы гражданин Украины, то Вам достаточно иметь внутренний паспорт. Если его нету, обращайтесь в посольство Украины в России за справкой о возвращении на Родину

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.03.2016, 21:30

В общем порядке, согласно фз "О гражданстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Винница
23.03.2016, 06:17

Не погоджусь з колегою, Росія не визнає лднр. Відповідно, не визнаються будь-які документи оформлені цими утвореннями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как получить гражданство украины если нет паспорта

Как получить гражданство РФ если паспорт Украины просрочен по возрасту и нет возможности выехать на территорию Украины чтобы вклеить фотографию? Паспорт просрочился уже на территории РФ.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2016, 18:55

Здравствуйте. Никак.. обратитесь в посольство Украины в РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.08.2016, 18:56

В любом случае нужен будет действующий паспорт. Обратитесь в посольство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение