Как можно подать на гражданство?

Читайте также:
Вопрос №19606789

Что делать, если в свидетельстве о рождении указан только год рождения 1947. В паспорте Украины тоже. Сейчас хотел оформить паспорт РФ, мне отказали в принятии отпечаток пальцев и изготовлении документов. Проблем с документами в Украине и в получении пенсии небыло. В ЗАГС тоже нет даты рождения. Как можно подать на гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
06.08.2022, 16:17

Необходимо установить юридический факт - то есть число и месяц рождения. Это возможно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
06.08.2022, 23:25

Николай Андреевич.

Нужно получить письменный отказ, запросить данные из РАГСа, о том что нет сведений о дате рождения.

Обжаловать отказ миграционной службы или устанавливать юридический факт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Адыгейск

Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Адвокат г. Мурманск
01.08.2016, 01:55

Можете установить дату через суд и получить гражданство в упрощенном порядке.Но все равно это займет года 3.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Адвокат г. Москва
05.02.2022, 13:37

Просто так дату рождения вы не Поменяете - только судебном порядке можно установить юридический факт вашего рождения с определённой датой, но все это нужно доказывать документами и свидетельскими показаниями. Поэтому вам нужно выбрать ту дату которую вы сможете доказать и действовать. Если вновь установленная дата не будет соответствовать Некоторым документам, как вы указывали в вопросе, то нужно понимать, что не обязательно их заменять, если если имеется решение суда по установлению вышеуказанного факта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить гражданство РФ дочке?

Дочь 1997 года рождения, из документов только свидетельство о рождении на территории РФ, Я гражданка Украины. Отец в свидетельстве о рождении не указан.

Как получить гражданство РФ дочке?

Адвокат г. Миллерово
20.12.2015, 11:50

Можете получить в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на основании ст.14 закона о гражданстве. Обращайтесь в ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.12.2015, 12:01

Только в общем порядке. Через 5 лет непрерывного проживания в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ ...

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2016, 13:02

Оформить паспорт Украины можно только на территории Украины. Справку для выезда на Украину можно получить в посольстве или консульстве Украины, ближайшее к Вам -в Ростове-на-Дону.

http://russia.mfa.gov.ua/ru/index/city/id/86

Вам помог ответ?ДаНет

Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС.

Мой отец 1940 года рождения испортил паспорт образца СССР и долгое время жил и работал без паспорта. Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС. После в районный суд для установления гражданства. При рассмотрении документов оказалось, что дата рождения в паспорте и свидетельстве о рождении разные. После двух судов было установлено, что он гражданин России, а также установленная дата рождения не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении. Когда решение суда вступило в силу отец обратился в УФМС (письменно) , где было отказано, так как паспорт выдаётся согласно свидетельства о рождении. Обратившись в ЗАГС было отказано в подаче заявления о изменении даты рождения. Между данными событиями, также подавалось в суд на исправление описки. Что посоветуете в данной ситуации. С уважением Павел.

Юрист г. Москва
02.05.2015, 11:31

Нужно изучить сами отказы, с ваших слов больше вопросов возникает чем советов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Туапсе
02.05.2015, 11:38

У сотрудников УФМС есть административный регламент который четко регламентируется получение паспорта. В данном регламенте существует четкий перечень документов которые необходимо предоставлять в орган. Руководствуйтесь ими, регламенты можно найти на официальном сайте службы http://www.fms.gov.ru/documentation.

Согласен с Абраменко А.Ю. нужно изучить отказы.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве?

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Юрист г. Москва
02.10.2014, 19:20

Согласно закону Украины "О гражданстве" основаниями получения гражданства этой страны является рождение ст.7 ч. 4 если лицо родилось на территории Украины от иностранных граждан, которые проживают в государстве на законных основаниях, и не приобрел гражданства ни одного из родителей. То есть согласно закону если ваш сын не приобрел гражданство ни кого из родителей иностранцев, то только в этом случае он будет считаться гражданином Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.10.2014, 19:45

Добрый вечер! Ваш сын будет гражданином украины. Желаю вам успехов и всего самого лучшего, высылайте документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как в данной ситуации максимально быстро можно добиться внесения в Свидетельство о смерти года рождения умершего,

Ситуация в следующем:

В Свидетельстве о смерти указан год рождения умершего иной, чем в его паспорте. Свидетельство о рождении отсутствует.

После подачи заявления о внесении исправлений в Свидетельство, ЗАГС сделал запрос по месту рождения, откуда прислали ответ с указанием года рождения умершего отличного от того что указан в паспорте и Свидетельстве о смерти.

На основании указанного ответа ЗАГС отказал в выдаче нового Свидетельства.

Как в данной ситуации максимально быстро можно добиться внесения в Свидетельство о смерти года рождения умершего, как указано в паспорте?

Что сделать, чтобы не пришлось потом восстанавливать срок для принятия наследства?

Заранее благодарен...

Адвокат г. Москва
15.05.2004, 11:49

Чтобы не пропустить срок достаточно подать нотариусу заявление о принятии наследства без приложения документов в срок 6 месяцев. Так как нотариусы не любят без документов принимать, то вам нужно составить заявление у любого нотариуса с удостоверением вашей подписи. И отправить нужному нотариусу заказным письмом по почте с уведомлением.

Далее разбираться с документами. Если невозможно исправить записи в ЗАГСе, то это делается в судебном порядке. Хотя неясно, почему они отказались выдать новое свидетельство с исправленной записью о рождении. Попросите у них письменный отказ, который можно обжаловать в суд в течение 3 месяцев.

Или в порядке особого исправлять.

ГПК РФ

Глава 36. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ О ВНЕСЕНИИ ИСПРАВЛЕНИЙ

ИЛИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.

Вам помог ответ?ДаНет

Срочно нужна помощь беженцам.

Срочно нужна ваша помощь. Я и моя беженцы с украины с донецкой облости приехали 2014 г.получили удостоверение о временном убежище подоли документы на программу соотечевеников при подачи документов сотруднику фмс сообщил что свидетельство о рождении свое оставил в спешке на украине а в паспорте указано другое место рождения. Поясняю/в свидетельстве о рождении место рождения г. Баку в паспорте украины. Г мариуполь донечкая облость/Сотрудник фмс так как свидетельство о рождении отсутствует пишити в заявление по паспорту и отдельно заявление на имя начальника фмс заявление что обязуюсь предоставить свидетельство о рождение когда его перешлют из украину. Заявление одобрели получили свидетельство участника программы. Здали документы на рвп в заявлении уже указывали место рождения по свидетельству о рождению благополучно получили рвп. Здали документы на гражданство в заявление указывал место рождения по свидетельству о рождении прошло 1,5 месеца позванили фмс пригласили прити фмс прихожу к начальнику отдела по приему в гражданство она мне сообщает что мне и моей семье будет отказано в приеме в гражданство России т.к я сообщил о себе заведомо ложную информацию о месте рожденнии все это в устной форме было сообщено ждите уведомления по почте в течении 7 дней и собирайтесь после получения уведомления вы и ваша семья должны покинутьте тереторию РФ в течении 30 дней как быть?

Юрист г. Вологда
04.02.2016, 13:11

Обжаловать отказ в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Юрист г. Москва
17.06.2022, 21:30

Пока некуда подавать, консульство Украины не работает и не принимает никаких документов, а так же хочется вам указать на то,что в отношении отказа от гражданства нужен Указ президента Украины, а если этот указ не принят, то вы отказались, только Украины так не считает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
19.06.2022, 23:45

Здравствуйте, Павел.

Вы имеете право оформить гражданство Украины, есть основания по факту рождения и по родителям - гражданам Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

У меня ошибка в паспорте где указан год рождения,

У меня ошибка в паспорте где указан год рождения, в свидетельстве о рождении указана дата 01,08,94 а в паспорте 01,08,95, могут ли быть из-за этого проблемы и как поменять паспорт.

Адвокат г. Москва
18.06.2014, 00:31

Да, вам лучше обратиться в УФМС для замены паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение