Должна ли отчисленная студентка вернуть ПРФ деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в академическом отпуске полгода и получаю пенсию по потере кормильца.

Но я хочу отчислиться из учебного заведения и поступить в другое. Должна ли я вернуть ПРФ деньги, которые мне начислили за полгода академического отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны, начисления сумма безвозвратно ваша.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте!

Находясь в академическом отпуске, учащийся или студент получает пенсию по случаю потери кормильца.

Исключение составляет академический отпуск в связи с призывом на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Положено ли мне платить пенсию на время академического отпуска?

Я получаю пенсию по потере кормильца, нахожусь в академическом отпуске, но хочу поступить в другое учебное заведение на зонное отделение, буду ли я получать пенсию?

В данный момент нахожусь в академическом отпуске, получаю пенсию по потере кормильца. Желания учиться после академического отпуска нет. Родственники говорят что я буду должен вернуть ВСЮ сумму пенсии государству, если не буду дальше учиться после академа. Так ли это?

Мне 18 лет. Обучалась в колледже, но на данный момент в академическом отпуске по уходу за ребенком. Получаю пенсию по потери кормильца. После окончания академического отпуска, хочу перевестись на заочное обучение. Не потребуют ли меня вернуть деньги? Т.к в академическом отпуске я получала пенсию. А как закончится отпуск, переведусь на заочное обучение. Знаю что если я буду на заочном обучение, то прекратят выплачивать. Но не потребуют ли вернуть меня деньги, за то что я получала пенсию в отпуске, а потом ушла.

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я возьму академический отпуск по беременности и уходу за ребёнком на 1 год? на момент окончания академического отпуска исполнится 24 года, сохранится ли пенсия или пособия от учебного заведения?

Может ли учебное заведение или пенсионный фонд взыскать деньги со студента, если он был в академическом отпуске, получал пенсию по потере кормильца, а после окончания отпуска, доучиваться не стал?

Являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца и региональную московскую доплату к ней. Сейчас по медицинским показаниям нахожусь в академическом отпуске. Буду ли я в период академического отпуска получать и пенсию и региональную надбавку к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца. На данный момент беременна и хочу взять академ. Отпуск. Будет ли данная пенсия выплачивается мне, если я буду в академическом отпуске?

Нахожусь в академическом отпуске по болезни, могу ли я, находясь в академическом отпуске, забрать документы в вузе по собственному желанию или мне сначала нужно выйти из академического отпуска? Если сначала, чтобы отчислиться нужно выйти из академического отпуска, могу ли я выйти из него досрочно (академ по болезни)?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Училась очно, сейчас нахожусь в академе по уходу за ребёнком. Хочу поступить на заочку, в коммерческий колледж (находясь в академическом отпуске в другом колледже), потеряю ли я пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение