• г. Новосибирск
Вопрос №19607312

Я переселенка с Казахстана только что переехали в РФ и получила паспорт на днях, беременна 21 неделя, могу я встать на учёт в центр занятости и получить работу или какие либо выплаты? И смогу ли я получить декретные и послеродовые?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
07.08.2022, 14:29

Да, вы можете встать в Центр занятости.

Беременность - не повод для отказа от работы.

В данном случае вы получите пособия через соцзащиту, вам нужно будет обратиться в МФЦ "Мои документы" как только родите ребенка.

Декретные нет - т.к. вы не работали. Послеродовые пособия - Да.

+ можете претендовать на материнский капитал если у вас 1 ребенок или второй (не так уж и важно).

Не забудьте оформить полис ОМС. И встать в женскую консультацию + получить родовой сертификат - чтобы родить в любом роддоме + незабывайте обменную карту.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Дородовое и послеродовое пособие безработной

Скажите, пожалуйста, дородовое и послеродовое пособие может ли получить безработная беременная женщина, не состоявшая на учете в Центре занятости. Или для того чтобы получить декретные выплаты надо обязательно встать на учет в Центр занятости. Я закончила в июне 2016 года техникум будучи беременной. На работу меня никто не берет. Я слышала, если я не буду официально устроена на работу, то декретные не получу. Расскажите как мне получить декретные через соцзащиту, если я не работаю. Спасибо.

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
04.08.2016, 18:08

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вам оно не положено. В соц защите Вы можете оформить только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Уволилась почти месяц наза по собственному желанию. Сейчас узнала, что беременна. Что делать, чтоб получить декретные? Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Емельянов А. Н.
3.9
Юрист г. Череповец
05.05.2022, 15:45

Центр занятости не выплачивает выплат по беременности и родам. Ищите работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие выплаты по беременности мне назначат, если я уволюсь?

Если уволилась с работы и встала на учет в центр занятости! Узнала что беременна 2 ребенком! Какие выплаты по беременности ждать, если на работу не выходить? До 12 недель в женск консульт если встать будут доплаты или это только работающим?

Дикопалова И.Ю.
Юрист г. Москва
20.05.2019, 10:59

Пособие по беременности и родам только работающим. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка можно будет получить в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Юрист г. Ялта
07.10.2020, 17:08

После увольнения можете сразу зарегистрироваться в центре занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Фирма г. Барнаул
08.10.2020, 05:44

Добрый день. Можете хоть сейчас встать заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Юрист г. Белорецк
14.03.2016, 07:47

Положена выплата если уволили по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплаты по беременности и родам неработающей.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Юрист г. Уфа
30.10.2017, 07:33

Доброго времени суток

Пособие по беременности и родам не работающим женщинам не выплачивается, сможете получить только пособия по рождению и по уходу до полутора лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Или может я могу как то по другому получать выплаты от государства?

Пожалуйста я беременна и не имею работы. Могу ли я обратиться в центр занятости населения по поводу работы? Срок у меня уже 20 недель в 30 недель уходят в декрет, так вот вопрос если центр занятости не успеет мне предоставить работу буду ли я получать выплаты какие либо? Или может я могу как то по другому получать выплаты от государства? Может как то через мужа? (муж оформлен официально)

Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза
11.12.2014, 23:46

можете обратиться в центр занятости

Вам помог ответ?ДаНет

Или уже нет смысла, так как с 30 недель снимают с учета?

Я только что закончила институт. Не могу устроиться на работу, так как беременна (27 недель). Могу ли я встать на учет в центр занятости? Или уже нет смысла, так как с 30 недель снимают с учета?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2014, 11:32

Нет,в ЦЗН вас не поставят на учет на 27 неделе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли она встать на учёт в Центр занятости, чтобы оттуда получать декретные деньги?

Моя невестка беременна, скоро рожать, но на работу устроиться не получается. Может ли она встать на учёт в Центр занятости, чтобы оттуда получать декретные деньги?

Утемова А.С.
Юрист г. Хабаровск
26.06.2015, 11:24

нет не сможете, беременная должна стразу приступить к работе по поступлению предложения на работу, а если у вас большой срок То приступить вы не сможете...вам надо обратиться в соцзащиту по месту жительства и там вы получите все положенные выплаты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение