Наследник продал автомобиль задним числом - возможно ли решение в суде и каковы сроки обращения?

• г. Калининград

Один из наследников продал автомобиль от имени наследодателя по ДКП оформленным задним числом. В полиции в возбуждении дела отказывают на протяжении нескольких месяцев, в настоящее время материалы проверки опять в работе в полиции. В течение этого времени автомобиль продан несколько раз. Стоит ли обращаться в суд с иском о недостойном наследнике или это автоматически приведет к не возбуждению уголовного дела? И есть ли срок давности по обращению в суд?

Ответы на вопрос (2):

3 года - общий срок исковой давности.

Подача иска не будет препятствовать воздуждению уголовного.

Спросить
Пожаловаться

Это не приведёт к не возбуждению уголовного дела. Можете смело подавать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

По истечении какого срока материалы для возбуждения уголовного дела теряют свою силу? Весь материал по возбуждению дела постоянно теряется в полиции, скоро будет год с момента подачи документов в полицию.

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал отправлен на дополнительную проверку в полицию. В течении какого времени меня должны уведомить, о том что материал доп. проверки возвращен и зарегистрирован в полиции.

В течении полугода районный ОБЭП отказывает в возбуждении уголовного дела (статья 159 часть 2,3) порядка 10-ти потерпевшим (у всех схожие обстоятельства). Но, постановления всем заявителям всегда приходят с ходатайством перед прокурором об отмене постановления об отказе в возбуждении и возвращении материала на дополнительную проверку. Как возможно ускорить возбуждение уголовного дела: полиция обещает каждый месяц, но не возбуждает. Потерпевших много, материалов для возбуждения достаточно (ОБЭП это подтверждает), но дело не возбуждают. Мошенник же продолжает свою деятельность уже в другой сфере.

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писал заявление в полицию на возбуждение на физ. лицо по ст.159. Несколько раз отказывали в возбуждении, писал жалобы. На сегодня дело в Следственном комитете, меня опросили там 5 месяцев назад. Следователь обещал в течении 30 дней даст свой ответ по факту возбуждения или не возбуждения УД. Дозвонился до следователя, он сказал, что идет до следственная проверка. Вопрос - это законно, что она длится уже почти пол года... это нормально и какие могут быть основания для увеличения срока до следственной проверки?

Какая давность для возбуждения уголовного дела по статья 306 часть 1 (также интересует статья 306 часть 3)?

Дело в том, что прокуратура тянет время.

Ложный донос был совершен в апреле 2007 года. Материалы по статья 306 часть 1 вынесены в отдельное производство в мае 2008 года. Сейчас эти материалы находятся на дополнительной проверке в УВД.

Прокуратура пишет отписки. В последней, написанной в ноябре 2008 года, сказано, что УВД в возбуждении уголовного отказало в мае 2008 года, но прокуратура была не согласна и отправило материалы на дополнительную проверку. О результатах этой дополнительной проверки все молчат.

Подскажите, пожалуйста, могут ли замять это дело ввиду истечения срока давности? Куда мне можно обратиться? (обращался несколько раз в прокуратуру области - спускают в районную прокуратуру. Последнее обращение к зам. прокурору области, жду ответа).

Отдел полиции выдал уже второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 часть 4, по результатам проверки материалов участковым. Прокуратура второй раз возвращает обратно материал на доп проверку. Могу я написать жалобу в суд по 125 статье на бездействие полиции, пока материалы дела находятся на третьей доп проверке у участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение