Наследник продал автомобиль задним числом - возможно ли решение в суде и каковы сроки обращения?

• г. Калининград

Один из наследников продал автомобиль от имени наследодателя по ДКП оформленным задним числом. В полиции в возбуждении дела отказывают на протяжении нескольких месяцев, в настоящее время материалы проверки опять в работе в полиции. В течение этого времени автомобиль продан несколько раз. Стоит ли обращаться в суд с иском о недостойном наследнике или это автоматически приведет к не возбуждению уголовного дела? И есть ли срок давности по обращению в суд?

Ответы на вопрос (2):

3 года - общий срок исковой давности.

Подача иска не будет препятствовать воздуждению уголовного.

Это не приведёт к не возбуждению уголовного дела. Можете смело подавать.