Как подать заявление на страховую выплату детям погибшего сотрудника при боевых действиях, если я была в разводе и дети проживали со мной? Может ли бабушка подать заявление от моих детей?

• г. Грозный

Кто должен подать заявление на страховую выплату детям погибшего сотрудника при боевых действиях. Я была в разводе дети проживали с мной Я представитель этих детей, Бабушка имеет право подать заявление от моих детей?

Ответы на вопрос (3):

Почему бабушка, то, что вы в разводе не лишает вам права на получение пособия на детей по утере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если речь идет именно о страховой выплате, то применяется Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

В частности, оформляется заявление о выплате страховой суммы от каждого выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию (несовершеннолетние дети застрахованного лица и подопечные включаются в заявление одного из супругов, опекуна или попечителя вместе с копией документа, удостоверяющего личность каждого выгодоприобретателя).

Соответственно, обращаться с заявлением должны Вы, а не бабушка, поскольку она не является опекуном или попечителем детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

И его дети и его мама имеют право на эту выплату и каждый имеет право обратится.

От своих несовершеннолетних детей обращаетесь вы,как их законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Живём все вместе, Прописаны вместе, Все собственники, л\счета РАЗДЕЛЕНЫ. Спора при разводе с кем останутся дети небыло. Дети проживали со мной (мама) 5 лет. За все платила я. Сейчас пришёл бывший муж. .

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, обладала ли я правом на получение жилья при достижении 18 лет, если мои родители были лишены родительских прав, а моим опекуном была бабушка. Завещания от бабушки не было и дом в котором мы проживали, после её смерти достался по наследству детям.

Недавно узнала, что на протяжении нескольких лет сотрудник агрохолдинга пишет без моего ведома заявление от моего имени на выплату мне арендной платы, указывая что и сколько мне нужно выплатить. Имеет ли такое право сотрудник? Со мной эти действия не согласованы. Как поступить в таком случае? Действия данного сотрудника ущемляют мои права, тк Договор с агрохолдингом заключён со мною, а не с сотрудником.

Имеет ли право семья (жена, дети) погибшего при исполнении сотрудника МВД на получение денежного пособия на ремонт жилья, если эти деньги уже получила мать погибшего?

У моего несовершенолетнего ребенка умерла бабушка, а через некоторое время отец. Я обратилась к нотариусу, у которого открыто наследственное дело на бабушку с заявлением на вступление в наследство моим ребенком по праву наследственной трансмиссии. Мне в приеме заявления было отказано на основании того, что раз отец ребенка был прописан и проживал вместе с матерью, следовательно он считается фактически принявшим наследство. Поэтому наследство бабушки должен оформлять нотариус по делу отца ребенка.

При этом заявления от второго сына и матери, которые тоже прописаны и проживали вместе с умершей, приняты.

Куда обратиться с заявлением на наследство бабушки? Правомерны ли действия нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право на долю в наследстве от деда (бабушки уже нет) , дети, погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОВД, если есть прямой наследник, их дядя.

Отец моих детей имеет орден красной звезды за боевые заслуги в Афганистане, имеют ли право мои дети на льготы при поступлении в ВУЗ либо льготное поступление в военное училище?

Семья сотрудника полиции (муж, жена, двое несовершеннолетних детей)+ бабушка сотрудника проживаем в квартире, площадью 67 кв.м. Имеет ли сотрудник право на единовременную социальную выплату? Остальные условия выполняются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение