Мать-героиня покупает дорогостоящие препараты для ребенка с ВПС и синдромом Дауна в отсутствие помощи государства

• г. Мурманск

У ребенка синдром Дауна и ВПС, инвалидность не положена, сказали, только после оперативного вмешательства Ездим за свои деньги в аптеку за 200 км и покупаем противосудорожный препарат за 3000 р. каждые 10 дней. Мама девочки мать-героиня (5-ро детей).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Какие положены лекарства при бронхеальной астме, но без инвалидности (девочке 12 лет) Моей дочке пульманолог поставил диагноз бронхиальная астма. Педиатр сказала что нам положены некоторые лекарства бесплатно. В автеке то и дело путают, то одно нам положено, в следующий раз иду - другое положено. Срашиваю про Пульмикорт Турбохалер - говорят не положено. Я купила, иду в аптеку, мне говорят что нам бесплатно положено. А этот препарат дорогой. Вот хотелось бы узнать какие препараты положено получать бесплатно по региональной программе?

Как привлеч к ответвености апнеку каторая заместаадного препората выдала другой препорат /инсулин/ после приняти препарата бальной папал вбальницу чтопривело его в кому толька кагдо использовали бальничны препорат \инсулин\ вального откачали но вред здоровью был нанесен большей проведена прокурорская проверка каторая потвердила халатность аптеки.

Я мать героиня у меня 5 детей соверношелетних я на пенсий мне положены выплаты за детей как матери героине.

Моя мама (пенсионерка) купила достаточно дорогое лекарство (1200 р.) в Аптеке г.Мурманска. Придя домой, открыв крышку препарата, она обнаружила, что упаковка под крышкой нарушена, фактически лекарство оказалось открытым! В аптеке возвращать деньги или заменять препарат отказываются, опираясь на закон о том, что лекарственные препараты возврату не подлежат. Что делать в такой ситуации? Как вернуть свои деньги? Сами фармацевты утверждают, что применять такой препарат не в коем случае нельзя!

Отцу оформили инвалидность полтора месяца назад, Но до сих пор не выдают дорогостоящие лекарства, покупаем на свои деньги. В течение какого срока после оформления инвалидности нам должны предоставить этот препарат?

Купила в аптеке лекарственный препарат Мирамистин. Насадка-распылитель препарата оказалась неработающей. Правомерно ли обратиться в аптеку с просьбой замены препарата или возврата денег (400 руб.)?

Диагноз установлен в 2015 году мне положено бесплатное лекарственное обеспечение препарата минирин по региональной льготе. Препарат не получаю около 3 месяцев в аптеке этого препарата нет. Узнала что мой рецепт аптека должна поставить на отсроченное обслуживание о чем сделать пометку в журнале неудовлетворенного спроса и в течении 15 дней. Однако при обращении в аптеку мне ответили что впервые слышат об отсроченному обслуживании, посмеялись мне в лицо. Что мне делать подскажите. В министерство я звонила без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 8 месяцев. Была родовая травма, 9 дней под реланиумом в реанимпции, потом с судорогами 1,5 месяца в больнице с диагнозом органическое поражение ЦНС, субдоральное кровоизлияние в левую затылосную часть

Сейчас каждых 2 месяца лежим в неврологии, принимаем ежедневные противосудорожные препараты, развиваемая не плохо, но сами ещё не садимся в 8 мес. Диагноз судорожный синдром.

Дадут ли нам инвалидность?

В аптеке заказали препарат, оставили предоплату, когда пришел препарат, клиент оказывается от заказанного препарата и требует вернуть ему предоплату. Какие действия должна предпринять аптека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение