«Неофициальный прокат» - как трактовать термин и есть ли нарушение 126-ФЗ?

• г. Петрозаводск

В некоторых кинотеатрах нашей страны (в сми много информации подобного рода (https://ngs42.ru/text/gorod/2022/07/20/71499830/) показывают фильмы киностудий, которые ушли из России с началом спецоперации. Причём в СМИ появился термин «неофициальный прокат». Допустимо ли говорить, что данные фильмы «идут в российском прокате», если данные показы идут с нарушением 126-ФЗ? Как трактовать термин «прокат»?

Ответы на вопрос (1):

Допустимо говорить, что данные фильмы «идут в российском прокате.

Спросить
Пожаловаться

Бюджетное учреждение, показывает фильмы (кинотеатр) есть ответственный за показ фильма, диски берутся в прокате, прокату идет оплата за показ, по документам фильм один а на самом деле просто скачивается новинка из интернета. Кого накажут в данном случае? Какое наказание?

Я являюсь директором бюджетного кинотеатра. Показ фильмов у нас на дисках, так как в данный момент неисправна основная аппаратура. На прокат мы берем диски в государственном учреждении культуры Кинопркат, заключая с ними договор на год. На их фильмы у нас никто не хочет идти. Могу ли я заключить договор с ИП проката кинофильмов в городе? Спасибо.

Можно ли показывать фильм без прокатного удостоверение в рамках работы киноклуба на базе Районного дома культуры? И нужно ли получать права или разрешение на прокат (показ) фильма у дистрибьюторов или правообладателей фильма в этом случае, если плата за киноклубные показы не взимается?

Хотели поставить в проходимом месте или на велопарковке в оживленном месте велосипед, на колёсах которого написана информация о прокате велосипедов. Включает в себя название фирмы, надпись прокат велосипедов, адрес и телефон и стрелка-указатель. Утром ставить, вечером убирать. Прокат во дворах и до проката около 100 метров. Является ли это рекламой? Требует ли согласования с администрацией? Если нет, то на какой законодательный акт необходимо ссылаться? Если да, то у кого надо согласовывать?

Моя компания ООО на унс (6%). занимаемся продажей прав на кинофильмы по лицензионному договору. Не платим, естественно, ндс. Работаем, в основном, с российскими фильмами на мировом рынке. Но есть фильмы иностранные, сейчас впервые один иностранный фильм - собираемся выпустить в прокат в кинотеатрах. Должны ли мы платить ндс на деньги, которые, возможо, получим от кинотеатров. Фильм имеет прокатное удостоверение (разрешение на прокат) Спасибо! Елена.

Доброе утро. Учитель литературы показывает детям на уроках фильм 16-18+. Я против данных фильмов. Даже если это исторические фильмы. Могу я потребовать с учителя обоснования показа данного фильма? Права ли я, возмущаясь в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в связи с подготовкой иска.

Ко мне обратился знакомый актер с просьбой помочь взыскать денежную компенсацию с компании прокатчика транслирующей фильм, в котором этот актер снялся в одной из ролей.

Вкратце, фильм был снят, при съемке фильма актеру обещали заплатить гонорар после выхода фильма, однако обманули и не заплатили. Фильм вышел, имеет прокатное удостоверение.

Никаких документов о согласии или передаче прав на аудиовизуальное произведение он не подписывал.

В фильме актер играет одну из главных ролей. В настоявшее время фильм транслируется и можно посмотреть на всех известных онлайн-кинотеатрах.

Необходимо разрешить один вопрос к кому лучше обращаться с иском к компании у которой имеются права на прокат фильма, или непосредственно к онлайн-кинотеатрам на площадках которых можно посмотреть этот фильм.

Взяли в прокат комплект горных лыж. Сломала палку. В прокате требуют возместить стоимость палок. 2 т.р.Цену сказали ту за которую они их покупали. В прокате нет прайса на покупку инвентаря. Договор не подписывала. Просто дали квитанцию на прокат горнолыжного комплекта. Не отдают паспорт который оставляла в залог. Что делать что бы не платить?

При открытии фирмы, которая будет давать в прокат скутеры, возникли следующие вопросы:

1. Как и где и какое осуществлять страхование скутеров от возможных последствий проката (ДТП, угон, кража, и.т.д.)

2. Как в нашей стране можно реализовать прокат? Т.е. получить от конечного клиента какие-то гарантии? Какие есть варианты кроме залога и если залог, то что может быть представлено как залог? Только деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение