Прописка там же Могу ли я вылететь из Москвы (добравшись туда) или из Ростова на Дону в Дубаи,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19607649

Я проживаю с сыном 14 лет в Луганске. Прописка там же Могу ли я вылететь из Москвы (добравшись туда) или из Ростова на Дону в Дубаи, если у меня и у сына есть загран паспорт Украины. У меня есть паспорт лнр и нет паспорта внутреннего Украины (просрочен по возрасту) у сына есть кроме укрзагранпаспорта свидетельство о рождении Украины. И нужна ли доверенность на вывоз ребенка от отца, который не известно где находится (то есть получить ее я не могу) , но есть просроченное разрешение (действительно было 22 марта) возможно в связи с боевыми действиями есть какие то новшества.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков
07.08.2022, 10:07

Ольга.

Для выезда /пересечения границы у Вас и у ребенка должен быть загранпаспорт.

Разрешение второго родителя не потребуется, если ребенок выезжает с одним из родителей и является иностранцем в стране выезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Надо срочно выехать в Украину в связи со смертью отца с сыном 14 лет свидетельство о рождении Украины, паспорта нет.

Находимся в Ростове-на-Дону. Паспорт Украины, просрочена миграционная карта. Надо срочно выехать в Украину в связи со смертью отца с сыном 14 лет свидетельство о рождении Украины, паспорта нет. Пустят ли нас у Украину?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.05.2014, 11:59

Это знает только украинские пограничники, но не ростовские юристы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Живём в Москве. Можно ли в посольстве по свидетельству оформить загран паспорт.

Сыну 15 лет гражданство Украина. Внутреннего паспорта нет. Выехать туда не возможно. Живём в Москве. Можно ли в посольстве по свидетельству оформить загран паспорт.

Юрист г. Тверь
30.03.2022, 10:19

Загранпаспорт делается при наличии внутреннего паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.03.2022, 10:43

Посольство Украины закрыто в РФ. Паспорт никак не сделаете сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорта гражданина украины на территории рф

Гражданин Украины, проживаю на территории РФ, к сожалению утеряны все документы кроме свидетельства о рождении. Могу ли сделать загран паспорт в посольстве по свидетельству о рождении? Есть ксерокопия внутреннего паспорта, а так же военный билет.

Благодарю за ответ!

Юрист г. Тула
23.07.2021, 16:12

По военному билету можно обратиться с вопросом в посольство Украины, сделать сам паспорт, затем подать документы на загран. Копии паспорта будет недостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России,

Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России, если у отца нет внутреннего паспорта РФ и прописки, имеется только загран. Паспорт, но он гражданин России. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
09.06.2016, 20:49

Здравствуйте! В таком случае получить свидетельство возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2016, 20:49

Доброго времени суток.Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
09.06.2016, 20:50

Добрый день. Если ребенок родился в РФ, то свидетельство о рождении получит. Но вот на гражданство он может претендовать только при определенных в законе условиях

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Как проехать через границу без паспорта?

Я гражданка Украины, мы с родителями в связи с военными действиями приехали в Россию, в тот момент у меня еще не было паспорта, а сейчас мне 17 лет, мне нужно выехать в Украину и получить там паспорт. Имеет ли право бабушка на вывоз меня? И какие нужны документы? У меня есть только свидетельство о рождении.

Юрист #5901294
Юрист г. Самара
31.05.2017, 19:22

Что бы получить паспорт нет необходимости уезжать в Украину, обратитесь в Консульство Украины в РФ, Вам помогут получить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
01.12.2017, 20:58

Добрый день!

Да,В данном случае можете использовать данный паспорт, и вылететь в Грецию, запрета на это нит никакого.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Нужно ли вписывать ребенка в паспорт, я так понимаю нам можно лететь по украинскому паспорту.

Пожалуйста, мы с мужем граждане Украины. Нам нужно вылететь из Ростова в Петропавловск-Камчатский. У нас ребенок возраст - один год. Нужно ли вписывать ребенка в паспорт, я так понимаю нам можно лететь по украинскому паспорту. Нужно ли туда его вписывать или достаточно свидетельства о рождении. Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
25.08.2015, 23:35

ДОстаточно свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

При пересечении границы из России в Украину, мне (31 год) со своим ребёнком (3 года), нужно ли разрешение от отца ребёнка?

При пересечении границы из России в Украину, мне (31 год) со своим ребёнком (3 года), нужно ли разрешение от отца ребёнка? Загран. Паспорта есть и есть разрешение от отца оформленное на свидетельство о рождении, а на загран. Паспорт нет. Пропустят?

Юрист г. Тольятти
29.03.2016, 16:32

При выезде из РФ с одним из родителей- согласия второго родителя не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
29.03.2016, 16:32

По закону запрета нет. С Российской стороны проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как мне попасть на территорию Украины, что бы получить паспорт?

Я родилась в Луганской области, летом 2014 года мы с родителями в связи с военными действиями выехали в Россию, через подконтрольный Украине пропускной пункт. В тот момент мне было 15 лет и у меня еще не было паспорта, а сейчас мне 19 лет, мне нужно выехать в Украину и получить там паспорт. Как мне попасть на территорию Украины, что бы получить паспорт? И какие нужны документы? У меня есть только свидетельство о рождении, справка о присвоении идентификационного кода и свидетельство ребёнка из многодетной семьи.

Юрист г. Тольятти
24.03.2018, 15:53

Паспорт вы моете получить только на территории Украины

Для этого вам нужно обратиться в ближайшее консульство Украины в России и офрмить там удостоверение на возвращение в Украину.

Вам помог ответ?ДаНет

Сын родился в Крыму есть прописка и загран укр. паспорт 25 лет внутреннего паспорта.

Сын родился в Крыму есть прописка и загран укр паспорт 25 лет внутреннего паспорта нет мама гражданка России как получить российский паспорт в Керчи не хотят принимать документы без внутреннего паспорта.

Юрист г. Керчь
01.09.2014, 10:54

Получите гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка или в связи с тем что мать гражданка РФ. За более подробной консультацией можете обратиться в наш офис.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение