Подписывая мировое соглашение в суде, но не прочитав его полностью - что мне грозит?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я заключил мировое соглашение в суде и недоконца его прочитал потомучто судья торопил судебное заседанье заканчивалось ждали другие люди я подписал и вышел из суда и действительно ли оно.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

Дело в том, что судья может утвердить Мировое Соглашение только в том случае, если стороны будут ходатайствовать об этом в процессе. Суд исходит из того, что Вы его читали и понимаете.

Ознакомьтесь с делом если с чем-то не будете согласны - обжалуйте Определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением Мирового Соглашения.

Пока оно юридически действительно.

Всего доброго,

С уважением,