Аренда авто с выкупом - Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги после ДТП?

• г. Тамбов

Заключила договор аренды авто с выкупом в момент подписания договора в проверке авто не нуждалось спустя 6 месяцев аренды случайно узнала что авто было в сильном ДТП и после чего восстановлено и передано мне. Могу ли я вернуть сумму 6 месяцев аренды и расторгнуть договор либо подать в полицию заявление по 159 статье?

Ответы на вопрос (3):

Полиция тут не причем, Вы можете расторгнуть договор аренды и через суд потребовать возврата денег в связи с существенным изменением обстоятельств.

Все зависит от того, что указано в договоре. Если в договоре указано о том, что не участвовал в ДТП, не ремонтировались несущие конструкции и тп., то можно расторгнуть. Либо, если хотя бы есть переписка до покупки об этом.

Здравствуйте чтобы ответить на Ваши вопросы нужно изучить договор аренды.