Аренда авто с выкупом - Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги после ДТП?

• г. Тамбов

Заключила договор аренды авто с выкупом в момент подписания договора в проверке авто не нуждалось спустя 6 месяцев аренды случайно узнала что авто было в сильном ДТП и после чего восстановлено и передано мне. Могу ли я вернуть сумму 6 месяцев аренды и расторгнуть договор либо подать в полицию заявление по 159 статье?

Ответы на вопрос (3):

Полиция тут не причем, Вы можете расторгнуть договор аренды и через суд потребовать возврата денег в связи с существенным изменением обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, что указано в договоре. Если в договоре указано о том, что не участвовал в ДТП, не ремонтировались несущие конструкции и тп., то можно расторгнуть. Либо, если хотя бы есть переписка до покупки об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте чтобы ответить на Ваши вопросы нужно изучить договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор аренды дома с последующим выкупом, но теперь я передумала и хочу расторгнуть договор. Залоговая сумма составляла 2200000 рублей. Могу ли я потребовать расторжения данного договора и вернут ли мне всю сумму?

Заключил договор аренды автомобиля с последующем выкупом. Платежи аренды и выкупа вносил исправно. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, внесенная выкупная сумма считается залогом и возврату не подлежит. ВОПРОС: При расторжении договора арендодатель обязан вернуть выкупную сумму?

Аренда авто с выкупом. Подходит срок оплаты, не могут платить, что мне делать я хозяин.

Заключил договор аренды с выкупом авто. Отдал авто. Подходит срок оплаты, не могут платить, что мне делать я хозяин. Почти половину суммы они выплатили месяц назад. В договоре не прописано о расторжении ни чего кроме форс мажорных случаев. Стоит ли мне подать авто в угон и пойти с договором в суд. все документы на авто у меня и договор аренды подписанный обеими сторонами только у меня.

Гражданин приобрел бизнес, по договору купли-продажи, однако в договоре имеется лишь предмет договора и подписи сторон, бизнес оказался не прибыльным, аренда больше, чем было сказано продавцом, никаких документов кроме договора мне не передано, хочу вернуть денежные средства, как лучше сделать: Расторгнуть договор в суде, либо признать договор не действительным, так как в договоре лишь предмет и подписи?

Был заключён договор аренды квартиры. Хочу его расторгнуть как арендодатель. Так как арендатором при подписании договора не была выплачена сумма залога, на выплату залога было выделено 7 дней (отметка об этом в договоре есть). Сегодня 10 день с момента подписания договора, сумма залога не выплачивается, арендатор кормит "завтраками". И ещё один момент, договор был полностью заполнен предварительно моими данными (арендодатель), арендатор заполнял от имени жены и подписывался тоже от имени жены, ссылаясь на то что в его паспорте нет регистрации и договор лучше оформить на жену. Могу ли я расторгнуть договор не возвращая средств за оплаченный месяц аренды? Спасибо.

Я заключила договор аренды на авто с выкупом, на машине ездит муж, работает в такси. Отношения с мужем испортились, как мне обезопасить себя. В договоре прописано, что если вернуть авто без вины арендодателя, то нужно будет заплатить месячную аренду. Так же штраф, если аренда оплачивает не вовремя.

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Заключили договор аренды авто с последующим выкупом, за время пользования выплатили всю сумму оговоренную в договоре с незначительными просрочками платежа, в договоре есть пункт (после выполнения условий договора арендованное имущество переходит в собственность арендополучателя) . В договоре указана выкупная стоимость, разделенная равными платежами на срок договора, но эта сумма четко не разграничена с арендными платежами (в договоре о них ничего не указано). На данный момент арендодатель требует возвращения предмета аренды, мотивируя выкупную стоимость авто арендными платежами, имеем ли мы преимущество?

Есть договор аренды с последующим выкупом. Было сделано четыре платежа и уже песец просрочки, покупатель кормит обедами и завтраками. Как расторгнуть договор и забрать авто либо сумму оставшеюся по договору. Какие действия нужно применить и в какой последовательности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение