Подготовка заседания суда апелляционной инстанции по ст. 389.11 - возможность отмены решения пленумом

• г. Майкоп

Ситуация: кассационная жалоба, в том числе по основанию "ст. 389.11. Назначение и подготовка заседания суда апелляционной инстанции пункт 2"

Скажите пожалуста: есть ли пленум по отмене решения по данному основанию? (ст. 389.11)

Ответы на вопрос (1):

При нарушении сроков уведомления через ходатайство восстанавливаются процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Обжалуется решение суда в апелляционном ппродяке. Подскажите пожалуйста порядок если имеется железобетонное основание для отмены суда первой инстанции предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ (ответчик не был извещен), суд апелляционной инстанции может в одном судебном заседании, в котором рассматривает апелляционную жалобу, перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Либо будет вынесено определение об отмене решения суда первой инстанции и назначено новое судебное заседание?

Можно ли перенести по срокам заседание апелляционной инстанции? Первая инстанция вынесла решение. Была подана кассационная жалоба. Назначено заседание. Можно ли накануне этого заседания произвести какие-то действия чтобы апеляционная инстанция перенесла судебное заседание или этого сделать невозможно.

Ст. 267 АПК РФ устанавливает сроки рассмотрения апелляционной жалобы:

на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий 2 месяцев со дня поступления апелляционной жалобы, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом.

29 марта жалоба поступила в апелляционный суд, 31 марта - определение о принятии и назначении заседания, 10 мая - первое заседание, на котором принято определение об отложении суд. заседания, 7 июня - вынесено постановление. Можно ли в кассационной жалобе указать на несоблюдение сроков рассмотрение апелляционной жалобы?

Нами была подана кассационная жалоба на определение арбитражного суда об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Суд кассационной инстанции жалобы принял. Назначил судебное заседание. Значит ли это что суд удовлетворит наши требования. Ведь он же мог отказать без назначения судебного заседания?

Когда суд первой инстанции рассмотрит административный иск повторно после апелляционной отмены определения суда о прекращении дела? Если по решению вышестоящего суда Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 мес. Какие примерные сроки? Когда ждать назначения даты судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

А к кассационной жалобе надо прилагать все решения по делу например: и решение о возобновлении пропущенного срока, и решение о назначении заседания или можно только основные решения суда по делу: решение первой инстанции и решение апелляционной инстанции, непосредственно судебных заседаний?

Прошёл суд первой инстанции-выиграл, получил документы о подаче на судебное решение аппеляционной жалобы-выиграл, открыл исполнительное производство на основании решения суда-ответчик платить не собирается подаёт кассационную жалобу вопрос-кассационная жалоба приостановит действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение