Деньги от частного кредитора оказались заложником закона 161 в-2 - правомерно ли требование пополнить карту на 5260?

• г. Москва

Мне дал займ частный кредитор и отправил деньги в банк get-media.ru а там на основании закон 161 в-2 надо пополнить карту на 5260, чтобы прошла индефикация. Законно ли это, развод, не развод? Вроде отвечают онлайн-консультанты там.

Ответы на вопрос (8):

Это развод чистой воды.

Не вздумайте даже переводить деньги. Эта схема уже старая: никакой кредит вы не получите, а только свои деньги потратите. На этом они и зарабатывают, что якобы какая-то идентификация.

Добрый день!

Конечно же это развод!

Вы на мошенников попали.

Ничего им не переводите.

Сейчас мне написали, что раз я не прошел индификацию, то на меня попадут суд. Говорят, жди повестки. А по факту я на руки не получил денег. А расписка по фото не имеет юридическую силу?

Нет, расписка по фото не имеет юридической силы.

Здравствуйте!

Они специально могут на Вас давить морально, не ведитесь и ничего не платите, это мошенники.

Это распространенная схема мошенничества. Ни в какой суд мошенники обращаться не станут.

Ничего никуда они не подадут, это мошенники.