Почему собственник нежилого помещения не должен платить ОДН за электричество - комментарии и ссылки на законы и положения.

• г. Ярославль

Могли бы прокомментировать и сослаться на какой нибудь закон, положение или норму, почему не должен платить ОДН за электричество собственник нежилого Помещения находящегося в МКД, если он имеет отдельный вход, отдельный электро ввод, отдельный щиток и узел учёта, у него нет и через его Помещения непроходят какие либо провода обще домового имущества и его помещения никак не пересекаются с проводами дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого закона, вы обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли владелец нежилого помещения, находящегося в жилом многоквартирном доме, имеющий счетчики холодной и горячей воды, платить ОДН? Помещение имеет отдельный вход.

Скажите пожалуйста нужно ли платить ОДН для нежилого помещения (который имеет отдельный вход в ТСЖ (жилое помещение). и на каком основании (закон)

Должен ли собственник нежилого помещения, находящегося в цоколе жилого многоквартирного дома, имеющего отдельный вход, оплачивать обслуживание газовых коммуникаций, если газовых труб и приборов в нежилом помещении нет?

ТСЖ нет.

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом (парикмахерская). С меня берут плату за электричество по общедомовому счетчику, за места общего пользования. Должна ли я платить, если у меня отдельный ввод электричества и отдельный вход?

Я собственник нежилого помещения, расположенного в цокольном этаже жилого дома. Электричество, вода, канализация, отопление-отдельные вводы, независимы от жилья и ни как не пересекаются. Отдельный вход и нет ни каких общих помещений. Ссылаясь на постановление 364 от 6.05.11 Водоканал, а затем Управляющая компания жилого дома, с которой не связан ни какими договорами, начали выставлять суммы на общедомовые нужды превышающие мои платежи по счетчикам. Ни каких расчетов не предоставлено. Как сопротивляться, ведь нет никакой логики? Спасибо, Игорь.

Должен ли собственник нежилого помещения платить за обслуживание лифтов если ими не пользуется и конструктивно имеет отдельный вход на первом этаже, где нет лифтов? Тоже самое касается обслуживания ВДГО если газового оборудования в помещении нет, холодной воды, эл. энергии и воодоотведения в целях содержания общего имущества МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли собственник нежилого помещения платить расходы за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) нежилого здания, если он заключил прямой договор с ТНС энерго? (собственником установлен собственный узел учета в Подстанции, отдельный вход. Нежилое здание используется в коммерческих целях) Спасибо.

Обязан ли собственник нежилого помещения в жилом доме, который запитан от ТП отдельным кабелем, имеет отдельный вход в дом, и у которого отсутствует доступ в основной корпус жилого дома, платить за ОДН ХВС и ОДН эл.энерг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение