Судебные расходы в апелляционной инстанции

• г. Архангельск

Возмещение судебных расходов предусмотрены в апелляционной инстанции или только в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если с иском не заявляли, то подаете отдельным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно в любой, но лучше в первой инстанции, ходатайство в течение 3 месяцев с даты вынесения последнего судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Предусмотрено возмещение суд. расходов, понесенных в суде апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы, судом первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Апелляционная инстанция отменила решение суда 1 инстанции, в апелляционке вопрос о возмещении судебных расходов не стоял. Вопрос? Могу ли я взыскать судебные издержки написав заявление в апелляционный суд? и будет это дополнительное решение или определение суда? Заранее благодарю!

1.Решение суда первой инстанции вынесено не в пользу истца, требований о возмещении судебных расходов стороны не заявляли, вопрос о судебных расходах судом не разрешен. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение в пользу истца, при этом определил взыскать с ответчика только расходы по оплате госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления, требований о возмещении судебных расходов в апелляционной жалобе истец не заявлял.

Поскольку суд вышестоящей инстанции изменил решение суда, правомерно ли обращение истца в суд первой инстанции с заявлением о взыскании с ответчика других судебных расходов, понесенных истцом до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?

Судом апелляционной инстанции отменено решение суда первой инстанции полностью и принято новое решение. Хочу вернуть расходы понесенные на составление апелляционной жалобы. В связи с чем вопрос: Заявление о возмещении судебных расходов по составлению апелляционной жалобы подается в суд первой инстанции или в суд апелляционной инстанции.

Я истец. Проиграл мировой суд (некоторые доказательства не мог получить тогда, теперь они на руках). Подаю апелляцию в районный. Правомерно ли в апелляцию вместе с жалобой подать ходатайство на возмещение судебных расходов с ответчика, понесенные мною в первой инстанции, если судебные расходы в первой инстанции не заявлялись?

Или вопрос возмещения судебных расходов в первой инстанции правомочен решать только мировой суд и это делается заявлением в первую инстанцию, с выносом мировым судьей соответствующего определения?

Может ли суд второй инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы принять решение о возмещении судебных расходов, понесенных в суде первой инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой момент нужно подавать ходотайство на возмещение судебных расходов, если дело в апелляционном суде будет удовлетворено? Сразу же на заседании апелляционного суда или в суд первой инстанции?

Если суд апелляционной инстанции отклоняет апелляцию и решение суда первой инстанции вступает в силу, то кто решает вопрос о возмещении судебных расходов, понесенных в связи с апелляцией, - суд первой инстанции или апелляционная коллегия?

Суд первой инстанции выдаети заверяет только окончательные копии судебных актов, принятые по делу?

В качестве окончательнеых судебных актов подразумеваются:

1. Мотивированное решение суда первой инстанции

2. Апелляционное определение

Выдает ли суд первой инстанции промежуточные судебные акты?

Под промежуточными судебными актами подразумеваются определения судов первой и апелляционной инстанций о назначении судебных оценочных экспертиз (имущество).

Подлежат ли заверению и выдачи определения о назначении экспертиз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение