Строим беседку на расстоянии 1.5 м от забора и возможные претензии соседей

• г. Москва

На расстоянии 1.5 м от забора мы строим беседку... высота 3 м... длина 6 м... она находится напротив кухонного окна соседского дома (с их стороны глухая стена). Могут ли они предьявить к нам притензии? (По растоянию, что закрывем им красивый вид из окна, что затеняем участок)

Ответы на вопрос (2):

Чисто теоретически да, возьмите с них письмо что они не против.

Спросить
Пожаловаться

Могут предъявить.

Другое дело есть ли для этого основание. 1 метр отступили, а потому основания отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Окно соседа выходит в наш огород. Он следит за каждым моим шагом. Могу ли я поставить забор напротив его окна? Граница наших участков - стена его дома. И какой высоты должен быть забор? И на каком расстоянии от стены его дома?

Боковая стена дома (глухая) находится с южной стороны от соседского дома. Расстояние от стены до забора - 6,5 м. У соседа в эту сторону забора смотрит боковая стена пристроенного одноэтажного гаража (крыша отдельная, односкатная). Имеется желание пристроить к глухой стене гараж. Вопрос - какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором? Будет ли иметь значение - одноэтажный гараж или "вторым этажом" располагается крытая веранда? А если не веранда - а дополнительная комната?

Приобрёл земельный участок. Планирую построить на нём дом, гараж и т.д. Однако, с одной стороны стоит уже построенный соседом дом, стена которого находится на границе наших участков. Могу ли я построить рядом с домом соседа капитальный гараж, отступив от его дома 1 метр (ширина отмостки)? У соседского дома в мою сторону нет ни одного окна - стена глухая. Далее, в огород, от угла его дома стоит забор из железобетонных плит, на всю длину участков, до конца огорода.

Мы построили металлическую беседку на расстоянии 70 см от межи, (на расстоянии 1 метра от этой же межи находится дом соседа, стена дома - глухая), может ли сосед требовать смещения беседки на расстоянии метр.

Живу в Волгограде, частный сектор. Хочу построить глухой забор по границе участка вдоль гаража соседа. Длина 6 м. Гараж (глухая боковая стена) находится от общей межи на расстоянии 65 см. Какая максимальная высота забора в этом случае допускается? И, пожалуйста, ссылку на местный нормативный акт.

Строим баню высотой 2.5 м.отступили от забора 2 м.сосед против, говорит, что мы должны отступить растояние равное высоте бани. Якобы баня затеняет уму двор и будет дым в его сторону от бани. Наша баня стоит к сосуду ребром, если даже бедет затенять его двор, то лишь 1-1.5 м.баня находиться напротив соседского гаража встроеного в дом. расстояние от бани до гаража 12 м. прав ли он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители живут в частном доме, построили гараж на расстоянии меньше одного метра до соседского забора. Стена глухая у гаража, дом соседа от гаража далеко. Расстояние до забора с начала стены 80 см, а в конце стены 40 см. Соседи не хотят мирно договариваться, подскажите как поступить, какие перспективы?

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение