Закон, документы, при отключении абонента от газа.

• г. Москва

Какие документы, и какого закона должны предъявить газовики при отключении абонента от газа.

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...

VIII. Порядок и условия приостановления подачи газа.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Спросить
Пожаловаться

Законно ли отключение газа абоненту, который действительно не получал извещений от Почтовой службы, т.е. получается не был уведомлен согласно закону за 20 дней до планируемого отключения. Или если не получил извещение, то это твои проблемы.

Каким образом согласно закону доложен быть уведомлен абонент о предстоящем отключении?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Обязаны ли газовщики предьявлять наряд-допуск на производство работ при отключении абонента.

Может ли газовая служба отключить потребителя от газоснабжения, если у него есть задолженность по оплате за природный газ. Какие документы газовая служба должна представить потребителю при отключении газа (акт на отключение или что-то еще).

С уважением Александр Любимов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовики отрезали газовое отопление в отопительный сезон, без каких либо уведомлений оплата за 3 месяца была внесена за неделю до отключения никаких актов об отключении не выдали. Может ли такое отключение быть незаконным без акта?

Отключили газ в частном доме. Основание отсутствие договора о техническом обслуживании. Было одно уведомление, которое не дошло до абонента и при отключении не был составлен акт. Законно ли отключение?

Имеет ли право жлинспекция производить перерасчет начислений за газ, за период отключения от газа, если нет акта об отключении и заявления об отключении от подачи газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение