С чего начать, с каких документов, чтобы переехать по программе?

Читайте также:
• г. Кызылорда
Вопрос №19608123

Я из Казахстана. Хотела переехать в Краснодар. С чего начать, с каких документов, чтобы переехать по программе? Образование высшее педагогическое и высшее сестринское.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
07.08.2022, 12:29

С документов по гражданству и образованию начните.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Юрист г. Екатеринбург
21.08.2020, 07:04

Здравствуйте! Для получения высшего образования по направлению "Сестринское дело" вам необходимо получить второе высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2015, 19:37

Здравствуйте. Да, будет "котироваться " согласно соглашению между РФ и РК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зыряновск
Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2015, 12:39

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 22.06.2006 N 637- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172469;dst=0;ts=C0242C648E392DAB8082EA8F7E9D5CF2;rnd=0.2526120995171368

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование;

(пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Указа Президента РФ от 04.04.2014 N 201)

16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зыряновск

Школьное педагогическое образование казахстан

Я живу в Казахстане работаю в школьной библиотеке образование у меня высшее педагогическое ("Педагогика и методика начального обучения") могу ли я получать как специалист с высшем образованием?

Юрист г. Ставрополь
21.05.2017, 00:17

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные Казахстана, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли мы выплачивать ему пособие ка молодому специалисту?

У нас в школе работает учитель физической культуры, у которого на момент устройства на работу в 2012 году был диплом о высшем образовании инженера и неоконченное высшее педагогическое образование. В 2014 году он получает диплом о высшем педагогическом образовании. Должны ли мы выплачивать ему пособие ка молодому специалисту?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 12:25

Не должны. Он не впервые устраивается на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Королёв
06.11.2019, 19:03

Добрый вечер! Если образовательное учреждение имеет лицензию на указанную образовательную деятельность и по окончании выдаст Вам диплом или иной документ о прохождении указанных курсов, то можете, однако, если Вы хотите работать в конкретной организации рекомендую Вам сначала уточнить, примет ли указанная организация документ об образовании того учреждения, где Вы планируете обучаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомерно ли это? На какие нормативные акты ссылаться?

Я воспитатель в детском саду. Имею среднее профессиональное педагогическое образование. Поучила диплом о высшем образования по специальности "Юриспруденция". Мой базовый коэффициент равен 1,30, в соответствии со средним профессиональным образованием. При получении высшего образования базовый коэффициент увеличивается 1,50. Но работодатель мне не увеличивает базовый коэффициент, ссылаясь на то, что высшее образование не педагогическое. Правомерно ли это? На какие нормативные акты ссылаться?

Юрист г. Белово
16.12.2016, 11:13

Доброго времени суток! Порядок оплаты и тарифных надбавок коэффициентов регулируется нормативными актами и локальными актами. Потребуйте письменной обоснование и проанализируйте его.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию.

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

Юрист г. Нижний Новгород
21.03.2021, 22:51

Вы просто приобретёте второй профель к базовом, вторым высшим считаться не будет, поскольку краткосрочные курсы не дают второго диплома, а всего лишь выдают удостоверение на профорентацию по пройденному материалу, к возможности предоставлять образовательные услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Высшее педагогическое образование специалитет

Я имею высшее образование, специалитет. Образование не педагогическое. Два вопроса: 1. Достаточно ли магистратуры в педагогическом вузе для трудоустройства в школу?

2. Для преподавания в колледже своего профиля нужно педагогическое дополнительное образование или магистратура?

Или необходимо получать второе высшее, чтобы переквалифицироваться в педагога.

Юрист г. Новоалтайск
02.11.2015, 08:29

1. достаточно

2. магистратура приравнивается ко второму высшему

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
18.06.2015, 07:34

Здравствуйте! да, в конной полиции - возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение