Я военнослужащий по контракту, в 2017 году подписал контракт, счс дослуживаю 2-й контракт до 2023 года,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19608172

Я военнослужащий по контракту, в 2017 году подписал контракт, счс дослуживаю 2-й контракт до 2023 года, имею два образования среднее специальное и Высшее юридическое, на какую должность я могу притендовать в вооружённых силах РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
07.08.2022, 11:16

На должность командира взвода на спецоперации в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
07.08.2022, 11:40

На равнозначную должность. Если интересует офицерские должности обратитесь в отдел кадров для получения информации о свободных вакансиях и порядке представления для их назначения и получения соответствующего звания. Изучите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.08.2022, 14:13

С таким образованием вы максимум можете претендовать на присвоение вам воинского звания прапорщик.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №19608497

Как понять на равнозначную? Счс я на должности старший водитель 3 тарифный разряд.

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Ставрополь
16.03.2020, 15:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни сразу не встанете, ни потом, при отсутствии военного образования.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) [u]Статья 20. Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) [/u]

1. Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. Гражданину, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия, дифференцированная в зависимости от уровня его успеваемости по указанной программе, а также другие выплаты в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.

2. Гражданин, заключивший договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязан непосредственно после получения высшего образования заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона. В случае отказа от заключения контракта о прохождении военной службы гражданин возмещает в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования. При этом указанный гражданин подлежит призыву на военную службу в соответствии с настоящим Федеральным законом.

[b]Министерство обороны Российской Федерации или иной федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, непосредственно после получения гражданином высшего образования заключает с указанным гражданином контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона и присваивает ему воинское звание офицера.[/b]

3. Гражданин, обучающийся по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, отчисленный из военного учебного центра при федеральной государственной образовательной организации высшего образования за нарушение устава или правил внутреннего распорядка образовательной организации либо не заключивший контракт о прохождении военной службы в соответствии с договором, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в военном учебном центре и исчисленные в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включается в договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи.

4. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Договор, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданином, подвергающимся уголовному преследованию.

5. Гражданин, не заключивший договор, предусмотренный пунктом 4 настоящей статьи, не может обучаться в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования.

6. Прием граждан для обучения в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования осуществляется в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Обучение граждан в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки осуществляется в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Указанные программы могут предусматривать обучение граждан женского пола.

8. Граждане мужского пола, обучающиеся в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки, проходят учебные сборы (стажировки), предусмотренные указанными программами, в военных образовательных организациях высшего образования, учебных воинских частях (соединениях), иных воинских частях. Указанные учебные сборы (стажировки) приравниваются к военным сборам.

9. Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с федеральной государственной образовательной организацией высшего образования осуществляет подбор и направление военнослужащих для назначения не на воинские должности педагогических работников военного учебного центра при этой образовательной организации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.03.2020, 09:09

Здравствуйте, с подобной специальностью Вы врядли сможете претендовать на назначение на офицерскую должность в ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Могу ли я претендовать на офицерскую должность и через какое время.

Я, младший сержант, не дослужил первый контракт и уволился по несоблюдению условий контракта. Через два года снова подписал контракт. Могу ли я претендовать на офицерскую должность и через какое время. Высшее образование имеется и свободная должность в части тоже.

Адвокат г. Владивосток
07.11.2015, 09:19

Обращайтесь с рапортом на имя командира. "Прошу рассмотреть мою кандидатуру для назначения на должность...... с присвоением офицерского звания...."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Мне 21 лет имею среднее юридическое образование, на данный момент служу по контракту, 2 года осталось (первый контракт)

Мне 21 лет имею среднее юридическое образование, на данный момент служу по контракту, 2 года осталось (первый контракт) могу ли я поступить в высшее военное училище?

Юрист г. Новосибирск
14.11.2021, 09:16

Да, Вы можете просить командира о направлении Вас для поступления в данный вуз, однако целесообразность этого будет определять командир части.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.11.2021, 10:42

Конечно можете, на общих основаниях либо по направлению от командира.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.11.2021, 11:03

Ваши права по этому поводу указаны в законе О статусе военнослужащих.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Юрист г. Краснодар
14.06.2017, 17:52

Все правильно понимаете, так как новый контракт вами уже подписан, то дальнейшее решение зависит от командира, пойдет он вам на встречу или нет. Порвет контракт и не будет объявлять о нем в приказе или нет. При положительном решении уволитесь и поступите на контракт в другую часть на общих основаниях. При отрицательном - будете дослуживать новый контракт или искать другие основания увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.06.2017, 17:52

Нужно отозвать рапорт о продлении контракта, и уволиться в связи с окончанием срока контракта. В вашем случае это самый оптимальный вариант.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую ...

В 2010 году я закончил томский военный институт и получил средне специальное образование и звание лейтенант медицинской службы ВС, так же я закочил техникум и получил среднее юридическое образование, в мае 2016 года получаю высшее юридическое, в данный момент работаю в полиции в должности помощника участкового и ношу звание сержант, в полиции с апреля 2012 года

. Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую должность я могу перевестись имея данный багаж образования.

Адвокат г. Курган
28.07.2015, 19:09

Так как вы помощник участкового поэтому у вас сержантское звание. В случае перевода на должность участкового и имея высшее образование вам должны присвоить звание лейтенанта полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я Имею высшее юридическое образование и хотел бы узнать я хочу заключить контракт.

Я Имею высшее юридическое образование и хотел бы узнать я хочу заключить контракт в вооруженных силах и могу ли я стать на афицерскую должность? Если да то как это сделать.

Юрист #8099138
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.03.2020, 15:21

Сначала нужно изучить требования к кандидату на занятие должности на которую вы претендуете.

Если вы подходите по требованиям то вы в праве подать документы на занятие должности в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я стать в очередь НИС.

В 2011 году окончил шт бвми и продолжил службу по контракту в 2016 году ушёл по окончанию контракта. В 2021 подписал новый контракт. Могу ли я стать в очередь НИС.

Юрист г. Иваново
06.10.2021, 13:21

Добрый день. Это единственнвй вид жилищного обеспечения возможный для вас как поступившего на службу после 2005 года. Вас должны были уже внести еще при первом контракте и сейчас только возобновить участие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.10.2021, 14:07

Да, Вы можете стать участником НИС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Возможно ли изменение условия контракта?

Добрый день. Подписал контракт на три года имея высшее образование, якобы вместо срочной службы, позже узнал, что можно было подписать на два вместо трёх. Возможно ли изменение условия контракта? Прослужил уже год контракта.

Юрист г. Чебоксары
12.08.2017, 11:53

Вам уже ответили. Смотреть надо условия Вашего нынешнего контракта! Изучать и обращаться к командованию. Не видя Вашего контракта, Вам никто ничего не ответит. Это как пойди туда - не знаю куда, принеси то, - не знаю что. Мы - не ясновидящие.

Вам помог ответ?ДаНет

Сложилась ситуация: я военнослужащий по контракту в данный момент,

Сложилась ситуация: я военнослужащий по контракту в данный момент, но перевелся со службы по призыву отслужив 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы 15 декабря 2020 года вопрос могу ли я уволиться через год контракта а не через два года?

Юрист г. Новосибирск
01.11.2021, 10:37

Нет, не можете, для увольнения с военной службы по собственному желанию до истечения контракта нужны уважительные причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.11.2021, 10:43

Добрый день, Арсентий!

Нет не можете, вам надо уважительные причины для увольнения с военной службы по собственному желанию!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять военную ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Юрист г. Пермь
26.10.2017, 12:52

Добрый день. Напишите заявление командиру на рассмотрение ипотеки. Приложите все необходимые документы. Рассмотрят и примут решение: дать Вам ипотеку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение