Проживаем в СНТ в черте города, но дважды платим за вывоз мусора - как члены СНТ и через городскую компанию. Как защитить свои права?

• г. Якутск

Проживаем на территории СНТ в черте города. Дом оформлен как жилой. Платим взносы в СНТ в которые входит и вывоз мусора. Городская компания по вывозу мусор так же нам начисляется вывоз мусора, ссылаясь на то,что дом оформлен по кадастру как жилой и мы в городе. Наши справки об оплате в СНТ для них не действительны и долг списывают а предлагают только рассрочку. Подскажите с чего начать этот спор, куда обратиться по порядку и чем мотивировать отказ платить дважды за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Елена, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, паниковать не стоит.

Обратится нужно в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос решится. Жалобу можно направить не выходя из дома через интернет приёмную.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Интересный вопрос, у вас участок СНТ, то есть земли сельскохозяйственного назначения, по сути должны платить за вывоз мусора в СНТ, а то что земля находиться в черте города вместе с домом, ее категория от этого не меняется и дом соответственно расположен на землях СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Вывоз мусора. Участок принадлежит по праву аренды, жилой район (не СНТ) дома нет, на участке никто не живет, услугу вывоза мусора никогда не заказывал, бака для сбора отходов нет. Правомерно ли требование оплаты за мусор с данной территории.

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Наш ТСН местная организация требует заключить договор о вывозе мусора или будут штрафовать! Каждый собственник участка вывозит мусор в город, где и проживаеи и платит по ЖКХ за вывоз мусора! Как обойти их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в маленьком городе в частном доме. Администрация города решила обязать всех горожан платить за вывоз мусора и автоматически назначила всем единую плату. Причём договор с нами никто не заключал, просто стали приходить платёжки. Мы свой мусор сортируем и утилизируем сами, т.к. в нашеи городе почти нет мусорных баков и организованного вывоза мусора. Имеет ли право администрация заставлять жителей платить за вывоз мусора таким образом?

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение