Проживаем в СНТ в черте города, но дважды платим за вывоз мусора - как члены СНТ и через городскую компанию. Как защитить свои права?

• г. Якутск

Проживаем на территории СНТ в черте города. Дом оформлен как жилой. Платим взносы в СНТ в которые входит и вывоз мусора. Городская компания по вывозу мусор так же нам начисляется вывоз мусора, ссылаясь на то,что дом оформлен по кадастру как жилой и мы в городе. Наши справки об оплате в СНТ для них не действительны и долг списывают а предлагают только рассрочку. Подскажите с чего начать этот спор, куда обратиться по порядку и чем мотивировать отказ платить дважды за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Елена, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, паниковать не стоит.

Обратится нужно в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос решится. Жалобу можно направить не выходя из дома через интернет приёмную.

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров.

Здравствуйте!

Интересный вопрос, у вас участок СНТ, то есть земли сельскохозяйственного назначения, по сути должны платить за вывоз мусора в СНТ, а то что земля находиться в черте города вместе с домом, ее категория от этого не меняется и дом соответственно расположен на землях СНТ.