Как вычисляют доходы при выплате детям до 17 лет, если вышла замуж позже года начала расчетного периода?

• г. Чита

Будут ли учитывать доход мужа при оформлении выплаты детям до 17 лет, если я вышла замуж в июле 21 года,, а доходы просят предоставить с января 21 года? Или должны с января 21 г. учитывать только мои до августа, т.к. брак заключили в конце июля, а с августа доходы мои + мужа?

Ответы на вопрос (2):

Будут учитывать все доходы семьи.

Спросить
Пожаловаться

Учитываются доходы всех членов семьи без учёта, когда кто стал супругом.

Спросить
Пожаловаться

Подавала на пособия в мае, в июле отказали из-за того что превышает доход, 28 июля будет развод с мужем, если в августе подам, то мне пособия пересчитают, учтут только мои доходы или так же будут считать ещё доходы мужа, так как в 2021 году мы ещё жили вместе.

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

При подаче заявки на ипотеку муж идёт заемщиком, соответственно раз мы в браке автоматически по закону буду созаемщиком. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно доход мой не будут учитывать, только доход мужа... Банк меня будет проверять? Или нет раз я без дохода.

Подали документы на получения пособия от 3-7 лет. Муж официально безработный с мая 2020 года (совпало с периодом пандемии). Те его доход учитывать не будут. Я нахожусь в декретном отпуске, моего дохода точно будет не достаточно.

Но в сентябре 2018 года мы продали квартиру, купив новую. Для пособия, поданного в июне 2020 года, будут учитываться доход с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

1. Тогда доход от продажи квартиры повлияет на принятие решения и будет отказ в связи с повышением дохода?

2). Если п.1 да, то можно подать повторно в июле и в этом случае будет учитываться доход только с января 2019 года и доход от продажи квартиры за 2018 год не повлияет на увеличения дохода, верно?

Подали заявление на выплату с 3 до 7 лет в июле. Расчетный период с января по декабрь 2019 года. В сентябре вышла замуж. Учтут ли доход мужа за весь расчетный период или только с сентября по декабрь 2019?

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

Собез ом было отказано в назначении выплаты пособия от 3 до 7 лет в связи с привышением среднедушевого дохода семьи. Подача заявления 1 июня 2019 года, до августа 2019 года семья состаяла из 2 человек. За муж вышла 9 августа 2019 года, при расчёте среднедушевого дохода семьи берут в расчёт доход мужа до заключения брака, в связи с этим идёт превышение дохода по прож минимуму на второй квартал 2019 года. Считаю такой расчёт нарушает права на получение пособия, доход должен учитываться мужа с даты регистрации брака. Правомочен ли отказ собеза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, в июле 2022 нужно переоформлять пособие с 8 до 16, будут ли учитывать доход мужа за 2021 год? Он же в этом году ещё не был мужем.

Родила 14 января 2019 года, больничный закончился 3 мая, вышла на работу на полную ставку, 25 июля перевели на 0,5, будут ли мне выплаты с мая по июль, или только с августа?

Будут ли учитывать доходы моего мужа, не являющимся отцом детей, при назначении выплаты пособия 8-17 лет если мы зарегистрировали брак только в этом году. Доходы же учитываются за 2021 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение