Можно ли приобрести квартиру в ЗАТО без прописки? (Вопрос №4025730)

• г. Пенза

Вопрос №4025730

Имею постоянную регистрацию и проживаю в ЗАТО, может ли мой близкий родственник приобрести квартиру в ЗАТО, не имея там прописки?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не может приобрести. Нужна прописка.

Спросить
Пожаловаться

Никто не запрещает приобретать недвижимость даже в закрытой территории. Вопрос только в том, сможет ли регистрацию в дальнейшем оформить в ней.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в институте на дневном отделении, имею временную прописку в общежитии, оплачиваю проживание в нем и действительно там проживаю. Имею постоянную прописку в квартире вместе с отцом. Могут ли меня заставить оплачивать квартплату по постоянной прописке, отапливать квартиру в отопительный период. Мой отец в квартире тоже не проживает, квартира муниципальная.

У меня такой вопрос.

Мой родной дядя хочет прописать меня к себе в приватизированную квартиру, но так как я не близкий родственник, то надо заключать договор.

Что это за договор или можно прописать без него?

Сам я имею постоянную прописку в Москве.

Спасибо.

Я проживаю в муниципальной квартире по договору коммерческого найма (имею постоянную прописку). Мой муж имеет собственность (квартиру), купленную в браке. Вопрос: Может ли администрация выселить меня из данного жилья?

Имею постоянную прописку в Тюменской области. Хочу сделать временную регистрацию для лечения в Питере и вторую временную регистрацию в подмосковье для получения кредита под небольшой процент для лечения. Имею ли я право, имея постоянную прописку, сделать еще две временные регистрации в разных городах?

Двухквартирный приватизированный дом. Имею в квартире постоянную прописку. Хозяин квартиры хочет снять квартиру с регистрационного учёта. Что будет с моей пропиской? Мы не родственники.

Можно ли оформить дарственную на квартиру в зао г.сарове моей дочери по временной регистрации имея постоянную прописку в другом городе.

Близкий родственник просит сделать ему регистрацию в нашей квартире, чтобы получить банковский кредит. Достаточно ли временной регистрации для этого? А если делать постоянную, чем это может нам грозить в дальнейшем? Квартира в собственности, 3 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о возможности вселения в муниципальной (не приватизированной) квартире в Москве, где общий площадь 44,7 кв. м, а жилой 30,4 кв. м. В квартире постоянно зарегистрирован 5 человек, среди них мая дочь, все близкие родственники.

Могу ли я, зарегистрироваться по месту жительству (постоянно) в этой квартире, как близкий родственник со стороны дочери, где квартира съёмщиком является свёкор моей дочери. Все члены семьи согласны.

Я гражданка РФ, имею постоянную прописку в Моск. Обл.

. Если могу, то на каком основании.

Прошу Вас ответ сообщить письменной форме. Адрес эл. почты указанно.

За ранее благодарю.

С уважением Лариса.

Я хочу дать постоянную прописку родственнику, но хочу знать может ли родственник иметь виды на квартиру. Квартира не приватизированная.

Могу ли я оформить пенсию в РФ имея гражданство РФ, но пока проживаю по виду на жительство и постоянную прописку в Казахстане. В РФ имею временную регистрацию, а не постоянную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение