Можно ли приобрести квартиру в ЗАТО без прописки? (Вопрос №4025730)

• г. Пенза

Вопрос №4025730

Имею постоянную регистрацию и проживаю в ЗАТО, может ли мой близкий родственник приобрести квартиру в ЗАТО, не имея там прописки?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не может приобрести. Нужна прописка.

Никто не запрещает приобретать недвижимость даже в закрытой территории. Вопрос только в том, сможет ли регистрацию в дальнейшем оформить в ней.