Меня обвинили в нарушении правил дорожного движения, но я не виновата - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня зовут Олеся, подскажите пожалуйста как мне быть? Сегодня утром я приехала на работу, закрыла машину и отошла от нее ко мне подошёл сотрудник ГИБДД не представился но попросил документы. Я отдала ему документы и он попросил пройти в машину, там начался разговор что от меня пахнет спиртным (но я не пью от слова совсем) но как то они на меня надавили я испугалась. Сказали 30000 тысяч. Но у меня нет денег будут только 9 числа я попросила их подождать. Один сотрудник дал свой номер телефона и сказал ждёт деньги на этом меня отпустили. Что мне теперь делать? Из за испуга даже диктофон не включила. Кстати освидетельствование не предлагали.

Ответы на вопрос (5):

Немедленно вызывайте полицию по телефону 102 и заявляйте о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в службу собственной безопасности полиции. Они вам расскажут как быть.

от меня пахнет спиртным (но я не пью от слова совсем)

А вот в это не верится, если бы от вас не было запаха, вы бы стояли на своём и просили бы провести экспертизу, а не обещали оплатить штраф в 30 тысяч рублей. Здесь ЮРИСТЫ, а не дураки.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в, полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это как надо надавить на непьющего совсем, что бы признался и был готов платить. Подключайте юриста, можно и удаленно, вводите в курс событий, нет освидетельствования и платы не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Да, ничего не делать.

Можете заявить следственный комитет о вымогательстве взятки.

Спросить
Пожаловаться

Я был со своим знакомым, ко мне подошел сотрудник, я вышел из машины, предЬявил документы, после чего он сказал что от меня пахнет спиртным и попросил пройти в машину, там они меня попросили чтобы я дыхнул в трубку, она показала доп. норму, они сказали что у них плохие батарейки, сказали чтобы я закрыл машину и поехал к доктору, я закрыл машину и мы поехали, знакомый ушел. В ходе поездки они предложили "разобраться" на месте я отказался. У врача приборы ничего не показали. Они забрали у меня ключи, права и отвезли машину на эвакуаторе на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста как быть?

Отдала телефон на проверку качества через 2 дня после покупки, прошло 21 день срок проверки закончился вчера, сегодня пришла и мне сказали что телефон не пришел. Я попросила вернуть деньги, мне ответили что на каких основаниях мы вернем вам деньги? Я сказала что проверка прошла срок истек. Меня попросили написать заявление, но так как администратора на месте не было продавец попросил придти позже так как он не знает что делать. Скажите что мне делать как мне вернуть деньги и могу ли требовать свои деньги сегодня? В какой срок мне должны их вернуть? Продавец сказал что они отправят это заявление в москву и когда там дадут ответ тогда только они отдадут мне деньги за телефон.

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Вот такая не очень приятная ситуация, отец, будучи выпившим находился в своей машине (не заведённой) , подошёл брат, попросил отца пойти с ним домой, отец отказался, они повздорили, это увидели люди с домов (со слов сотрудников полиции) и соответственно вызвали их, когда они приехали отец уже просто сидел в машине, его попросили предъявить документы и выйти из машины, он вышел, в итоге ему предписали статью появления в общественном месте в нетрезвом виде, отец позвонил мне, я подошла когда они его уже посадили в машину и даже не дали просто увидеть его и поговорить с ним, на мою просьбу предъявить свои документы, они (сотрудники) отказали, сказали они не должны мне их показывать так как не они меня остановили, а я к ним подошла, когда я попросила хотя бы представится, на что сотрудник стал просто повышать на меня голос, объясните пожалуйста, обязаны ли они были предъявить документы?

Свернул во двор припорковался подошел сотрудник ГБДД и попросил документы я дал потом поросили присесть в машину забралиСвернул во двор припорковался подошел сотрудник ГБДД и попросил документы я дал потом поросили присесть в машину забрали в дежурную часть суд дал 10 суток, а документы на машину не отдали говорят ищи владелца на которого, страховка открытая и у меня на руках есть купля продажи от руки...

В том году в октябре я сидел в машине немного выпивший подъехали сотрудники дпс попросили документы я дал, после чего попросили пройти в их машину, дали алкотестер он ничего не показал протокол я не подписал, мед осв. не предлагали отдали ВУ и тех паспорт и отпустили. Сейчас мне приходит уведомление о лишении В У постановление от 31.12.212014 как мне быть подскажите пожалуйста.

Меня остановили, сразу попросили документы, сотрудник не представился, на каком основание остановил о не сказали, после того как посмотрели мои документы, попросили пройти в машину чтобы проверить есть ли не оплаченные штрафы, уже сидя в машине спросили употреблял ли я алкоголь, я сказал, что литр пива выпил ещё утром, а остановили уже в 10 вечера, но запах остался, на месте проходить осведетельствование я отказался, но согласен был ехать в другое мед. учреждение, меня они не повезли, составили протокол якобы я отказался от осведетельствования. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

Мужа остановили гаишники за то что он не успел завершить маневр и заехал на сплошную при обгоне, попросили пройти в машину для составления протокола. В машине находился еще один гаишник который начал говорить мужу что от него пахнет алкоголем, потом его попросили выйти из машины и начали спрашивать что будем делать, сколько сможешь заплатить, и т.д. Муж сказал что с собой денег нет! Тогда попросили сесть в машину и написать отказ от мед освидетельствования, т.к права муж получил совсем недавно и по своей неопытности, и под их давлением он подписал протокол. Перед тем как подписать протокол муж попросил их чтоб ему дали ал.тестер, но ответа не последовало. Выйдя из машины инспектор спросил сколько сможешь заплатить? Если заплатишь то в протоколе подпишем слово не что ты не отказываешься от освидетельствования. Копию протокола на руки не дали, права отдали и сказали езжай и ищи знакомого гаишника который за тебя поручится и через которого передашь деньги. Записали номер тел. мужа и сказали что позвоним. Звонка так и небыло, и мы узнали что дело уже в суде. Но повестки еще не было! Как вести себя в суде?

Мы с мужем припарковали машину возле хлебного киоска, за рулем транспортного средства была я (жена) , когда мы покупали хлеб к нам сзади подошел сотрудник гибдд и непредставившись спросил кто владелец машины, муж сказал я, сотрудник попросил документы на машину якобы у них оринтировка на данную марку машины, мы ему предоставили документы, он попросил осмотреть багажник мы тоже не препятствуя показали, а затем попросили мужа пройти в их патрульную машину и отвезли его на осведетельствование хотя он им сказал что транспортным средством не управлял, документы отказался подписывать кроме осведетельствования, затем приехал эвакуатор и начал эвакуировать машину, на каких основаниях мы вообще не можем понять ведь видео записи что муж был за рулем нет, я вписана в страховку и имею права. Продавщица хлеба подтверждает факт того что сотрудник к нам подошел возле хлебного ларька.

Хотим написать в прокуратуру о противоправных действиях сотрудников гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение