Меня обвинили в нарушении правил дорожного движения, но я не виновата - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня зовут Олеся, подскажите пожалуйста как мне быть? Сегодня утром я приехала на работу, закрыла машину и отошла от нее ко мне подошёл сотрудник ГИБДД не представился но попросил документы. Я отдала ему документы и он попросил пройти в машину, там начался разговор что от меня пахнет спиртным (но я не пью от слова совсем) но как то они на меня надавили я испугалась. Сказали 30000 тысяч. Но у меня нет денег будут только 9 числа я попросила их подождать. Один сотрудник дал свой номер телефона и сказал ждёт деньги на этом меня отпустили. Что мне теперь делать? Из за испуга даже диктофон не включила. Кстати освидетельствование не предлагали.

Ответы на вопрос (5):

Немедленно вызывайте полицию по телефону 102 и заявляйте о вымогательстве.

Обращайтесь в службу собственной безопасности полиции. Они вам расскажут как быть.

от меня пахнет спиртным (но я не пью от слова совсем)

А вот в это не верится, если бы от вас не было запаха, вы бы стояли на своём и просили бы провести экспертизу, а не обещали оплатить штраф в 30 тысяч рублей. Здесь ЮРИСТЫ, а не дураки.

Пишите заявление в, полицию.

Это как надо надавить на непьющего совсем, что бы признался и был готов платить. Подключайте юриста, можно и удаленно, вводите в курс событий, нет освидетельствования и платы не должно быть.

Да, ничего не делать.

Можете заявить следственный комитет о вымогательстве взятки.