Имеет ли информированное добровольное согласие на оперативное вмешательство силу при пластической операции на веках без уведомления об осложнениях?

• г. Краснодар

Если мною подписано информированное добровольное согласие на оперативное вмешательство с уведомлением о возможных осложнениях на ЛОР-ОРГАНАХ и далее идёт перечисление операций и осложнений от них, а у меня по договору оказания платных услуг и по факту оказана пластическая операция на веках, будет ли данное соглашение иметь силу в отношении моей пластической операции на веках и смогу ли я доказать, что уведомления об осложнениях после моей пластической операции не было.

Ответы на вопрос (1):

Тогда считается, что ваше согласие на операцию не получено.