Вопрос №19608502

Я ветеран труда россии. Прописан в хабаровском крае а периежаю на постоянное место жительство в приморский край. Имею ли я право получить землю по льготе в приморском крае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
07.08.2022, 13:03

Да, есть у вас такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.08.2022, 13:03

О какой льготе вы говорите?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение звания "Ветеран труда Приморского края"

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Юрист г. Москва
25.09.2018, 21:27

Здравствуйте, Петр Леонидович.

[quote]Ветеран труда Приморского края – кто им может стать

С 6 мая 2013 года в Приморье вступает в силу закон "Ветеран труда Приморского края" Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" установлено Законом Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края " О социальной поддержке льготной категории граждан, проживающих на территории Приморского края". С появлением данного закона у многих жителей Приморья возникла масса вопросов о присвоении данного звания. В связи с этим разъяснения дали в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".

Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:

1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Таким образом, наличие только одного стажа работы не может являться основанием для получения звания "Ветеран труда Приморского края", гражданин обязательно должен быть награжден одной из вышеперечисленных грамот.

Следует также обратить внимание, что при исчислении стажа работы на территории Приморского края в него засчитывается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:

- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);

- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);

- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

[/quote]

Таким образом, медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем не предусмотрена как основание для присвоения звания "Ветеран труда Приморского края".

•••

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос. Какие льготы имеют ветераны труда в Приморском Крае.

У меня вопрос. Какие льготы имеют ветераны труда в Приморском Крае. И положен ли отпуск 30 суток без сохранения зар. платы ветерану труда продолжающему трудовую деятельность. Меня интересует именно Приморский Край.

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
14.09.2016, 08:55

Льготы - уточняйте в регионе.

Отпуск - регионом не может регулироваться, регулируется либо федеральным законодательством (там такового не предусмотрено), либо трудовым договором или локальными актами работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Насколько этот ответ правомочен?

Моей маме 79 лет, она ветеран труда, проживает в Хабаровском крае. В июне этого года мы отправили ее в санаторий. Но путевку брали через Владивосток (Приморский край). Когда мама обратилась в соцзащиту по месту жительства о частичной компенсации санаторного лечения, то получила отказ. Мотивировали тем, что путевку брали в Приморском, а не в Хабаровском крае. Насколько этот ответ правомочен? С уважением Ирина.

Юрист г. Дылым
31.07.2014, 15:36

Добрый день! Нет, это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

По какой ставке будет начисляться транспортный налог, в Приморском крае он в 3 раза ниже, спасибо.

Покупаю машину во Владивостоке (Приморский край), там же ее и за регистрирую, сам прописан и проживаю в Хабаровском крае. По какой ставке будет начисляться транспортный налог, в Приморском крае он в 3 раза ниже, спасибо.

Юрист г. Новосибирск
03.09.2014, 17:18

В таком случае будете платить по ставкам [b]Приморского края[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Москва
05.10.2021, 07:12

Здравствуйте. Вы можете её получить только в том случае если имеется положение о такой награде. Для получения такого звания в общем такой награды недостаточно. Нужна как минимум ведомственная награда, в том числе и почётная грамота. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как оспорить решение ПФ

Решение об отказе в назначении досрочной пенсии принято отделением пенсионного фонда на Камчатке, я переехала в Приморский край на постоянное место жительства. Можно ли подать иск в Приморском крае?

Юрист г. Липецк
31.01.2019, 10:40

Здравствуйте.

Вы можете подать административное исковое заявление в районный суд по месту Вашей прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Правомерен ли отказ в получении звания?

Живу и работаю в Приморском крае. 7.09.17 г по трудовой книжке стаж стал 40 лет. Имею грамоту за труд от губернатора Прим. края. И 30 шт. других грамот. Подал заявление на Ветерана труда Приморского края. Мне пришел отказ-недостаточно стажа в Приморском крае. Из 40 лет стажа-только 2 года служил в Советской армии в Хабаровском крае. Правомерен ли отказ в получении звания?

Юрист г. Новосибирск
20.10.2017, 06:35

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.10.2017, 06:41

Так как вы получили отказ из ПФР, то вам необходимо обжаловать его в районном суде подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Суд рассмотрит иск и примет решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Льготы пенсионеру при смене места жительства.

Добрый день! Я пенсионер, Ветеран труда Красноярского края (выслуга лет). У меня были льготы по ЖКХ, когда я жила в Красноярском крае. При переезде в Омск на постоянное место жительство, здесь не действуют льготы ветерана труда... Правомерно ли это.

Юрист г. Екатеринбург
26.11.2017, 11:09

Доброго вам дня. В различных регионах России различные, вам следует обратиться заявлением социального ваш администрации и все у них уточнить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
26.11.2017, 11:09

Здравствуйте! Все правомерно, потому что Вы являетесь Ветераном труда не федерального значения, а регионального. Поэтому Ваши льготы могут действовать только в вашем регионе.

Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение