Юридический вопрос - Фактически ли выплачивался районный коэффициент в составе оклада?

• г. Оренбург

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от использованных формулировок. Например, если указано, что размер оклада прописан в договоре с учетом действующего районного коэффициента - прописанное далее положение о действии в рамках договора районных коэффициентов значения иметь не будут, для определения размера оклада.