Для предприятия «Звезда», производящие фигурные шоколадные изделия,

• г. Магнитогорск
Вопрос №1960862

Для предприятия «Звезда», производящие фигурные шоколадные изделия, было по договору изготовлено специальное оборудование для выпуска серий шоколадного изделия – фигурок животных. Работа по изготовлению оборудования была оплачена полностью. Однако при доставке оборудования из-за ошибки перевозчика оно было завезено на кондитерскую фабрику «Созвездие», которая указанное оборудование приняла и в последствии оплатила изготовителю. Предприятие «Звезда обратилась в суд с иском об истребовании оборудования у кондитерской фабрике «Созвездие».

Дайте правовую характеристику этого иска.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В исковом заявлении необходимо указать ответчиков перевозчик и кондитерской фабрике. «Созвездие», при этом требовать с них возмещении убытков, и проценты порядке ст.395 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6774477

Для предприятия «Звезда», производящие фигурные шоколадные изделия, было по договору изготовлено специальное оборудование для выпуска серий шоколадного изделия – фигурок животных. Работа по изготовлению оборудования была оплачена полностью. Однако при доставке оборудования из-за ошибки перевозчика оно было завезено на кондитерскую фабрику «Созвездие», которая указанное оборудование приняла и в последствии оплатила изготовителю. Предприятие «Звезда обратилась в суд с иском об истребовании оборудования у кондитерской фабрике «Созвездие».

Дайте правовую характеристику этого иска.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.