Проблемы с опломбированием водопроводного счётчика на земельном участке в долевой собственности - как решить проблему со счетом за полив земли?

• г. Краснодар

Дом в долевой собственности, земельный участок на второго собственника. Водопроводный счётчик не опломбирован, так как второй собственник здесь не проживает, проживает его сын, а я опломбировать не могу, нет документов на землю. Без документов на землю не пломбируют. Пришёл бешенный счёт за воду, начали считать за полив земли. Как быть в этой ситуации? Лицевой счёт за воду оформлен на меня, но земля то не моя!? Могу ли я добиться чтобы этот счёт за полив ко мне отношения не имел? По сути если у меня нет земли, то и платить мне за полив не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Выбирайте юриста обращайтесь, у каждого контакты указаны, возможность работать удаленно имеется у каждого.

Спросить
Пожаловаться

"Метка" "благодарной" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Аналогичные проблемы будут у вас возникать постоянно до тех пор, пока вы не определите порядок пользования земельным участком о не заключите отдельный договор с водоканалом.

Поскольку указанный лицевой счёт оформлен на вас, вы обязаны этот счёт оплатить.

После оплаты у вас возникает право в судебном порядке взыскать половину платежа со второго собственника.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Как ответили, так и отблагодарили... Всё взаимно.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в долевой собственности, земля на которой находится дом не выделена в долях и не приватизирована, один собственник умирает, наследник умершего отказывается вступить в право наследования и не проживает в этом доме. Как в этой ситуации одному собственнику приватизировать землю если второго собственника по сути нет.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

Имеется земельный участок в единоличной собственности, на нём дом в долевой собственности (у собственника земли 1/4 часть дома), могут ли остальные собственники претендовать на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом оформлен на 1/2, второй собственник построил 2 этаж над своей половиной т.е. общая площадь стала больше. У нас было БТИ сделали план (чертеж и электронный) Я не согласна на 1/2 (налоги, коммунальные платежи), куда обратиться чтоб перераспределить доли (мне 1/3 а 2 собственнику 2/3)

2 вопрос. Дом стоит на земле 2 собственника, а земля в бессрочном пользовании менее 6 соток, как оформить землю в собственность (есть захват земли (не много) приходили замерять землю с новыми границами. Куда обращаться и как оформить 1/2 земли

спасибо.

Земля находится в собственности одного собственника, а дом другого. Можно ли продать эту землю третьему лицу? Предлагать её собственнику дома нет возможности, т.к. он уже давно в этом доме не проживает, да и дом уже разрушен до основания. Где он живёт, - неизвестно... Покупал он этот дом много лет назад у собственника земли для прописки в нём, земля была ему не нужна...

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение