Проблемы с опломбированием водопроводного счётчика на земельном участке в долевой собственности - как решить проблему со счетом за полив земли?

• г. Краснодар

Дом в долевой собственности, земельный участок на второго собственника. Водопроводный счётчик не опломбирован, так как второй собственник здесь не проживает, проживает его сын, а я опломбировать не могу, нет документов на землю. Без документов на землю не пломбируют. Пришёл бешенный счёт за воду, начали считать за полив земли. Как быть в этой ситуации? Лицевой счёт за воду оформлен на меня, но земля то не моя!? Могу ли я добиться чтобы этот счёт за полив ко мне отношения не имел? По сути если у меня нет земли, то и платить мне за полив не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Выбирайте юриста обращайтесь, у каждого контакты указаны, возможность работать удаленно имеется у каждого.

"Метка" "благодарной" Подробнее ➤

Добрый день!

Аналогичные проблемы будут у вас возникать постоянно до тех пор, пока вы не определите порядок пользования земельным участком о не заключите отдельный договор с водоканалом.

Поскольку указанный лицевой счёт оформлен на вас, вы обязаны этот счёт оплатить.

После оплаты у вас возникает право в судебном порядке взыскать половину платежа со второго собственника.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Как ответили, так и отблагодарили... Всё взаимно.