Как отказаться от жилья с временным подселением

Наш дом идет под снос. Выделяют квартиру с подселением, временно, пока не достроят дом, в котором дадут квартиру на постоянной основе. У нас сейчас 2-х комнатная квартира (5 чел), а с подселением дают 1 комнату. Мы хотим отказаться от временного жилья. Как правильно написать письмо в администрацию об отказе.

vip

ответы на вопрос:

А после отказа где вы будете жить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Так и напишите. В соответствии со ст.86 ЖК РФ вы обязаны нам предоставить равноценное постоянное жилье. В виде двухкомнатной отдельной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В большинстве случаев при сносе положено по 18 кв.м. на человека, даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди), но мало кто об этом знает, поскольку уверены, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным, то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный - еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома, опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти не отражают некоторых важных аспектов, имеющих существенное значение при разрешении вопроса о том, какая же площадь положена жителям таких сносимых домов.

Например, насколько такой акт госоргана соответствует законам.

При таких обстоятельствах львиная доля переселенцев соглашается с тем что предлагает госорган, а те кого не устраивает предложенное жилье - сами не способны отстоять свои права ввиду незнания всего круга вопросов, связанного с переселением граждан.

- как отличить правовые основания для сноса дома в связи с его аварийностью и сноса дома по другим основаниям,

- выяснить правовые последствия для граждан переселяемых из таких домов,

- выяснить есть ли у вас основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

- как грамотно отстоять свои права в госоргане и/или в суде, всё это вы можете узнать в деталях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Президенту РФ в письме было сообщено о коррупции главы города. Президент РФ отписал письмо в Администрацию субъекта РФ. Администрация дала ответ и направила письмо Прокурору области. Прокурор области направил письмо прокурору города, чтобы тот дал ответ заявителю в установленный срок. Прокурор города ответ в установленный срок не дал. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

ответы на вопрос:

Сообщить в приёмную Президента о том, что никакие меры по Вашему заявлению не предприняты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Очевидно, следует написать опять Президенту РФ о невыполнении его поручения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Письмо в администрацию сельского поселения с обращением помочь в благоустройстве дороги.

ответы на вопрос:

такое письмо вы можете составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела и вашей просьбы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В законодательстве не содержится ни каких требований ни как к форме такого письма ни как к содержанию Поэтому пишите в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете написать письмо в произвольной форме в данном случае и озвучить свои обращение, каких либо форм специальных тут нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Привет я вчера нашел сайт как получить паспорт СССР и там есть кто в 1 раз получает, у нас нет не грп не чего ближайший есть в Воронеже или в Ростове этому можно верить, а я сейчас прослушал в чате что можно зачеркнуть в паспорте РФ, да у меня сохранилась ксерокопия паспорта не всего фото этот лист и свидетельство есть конечно и еще я прослушал что Курилы продали Японии а вот что делать не знаю, я понимаю вы может этого не знаете отправите туда кто в международных делах понимает.

ответы на вопрос:

Сергей, кто хочет быть обманутым, тот будет обманут. Нет смысла переубеждать Вас, что это банальные мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли указывать данные Свидетельства на Право Собственности каждого жителя?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно, достаточно указать номер квартиры, Ф.И.О. и подпись.

Но лучше провести Общее собрание собственников (жильцов), избрать лицо, действующее от имени всех собственников по данному вопросу, с правом подписания документов. Это лицо, на основании Протокола, сможет действовать в интересах собственников во всех органах.

В этом случае за всех жильцов подпишет уполномоченное лицо с приложением копии Протокола.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Написал письмо в администрацию города о поборах в школе. Теперь вызывают к директору школы по этому вопросу. Подскажите как себя вести чтоб не отразилось на ребёнке?

ответы на вопрос:

Выскажите свою позицию которую писали в письме, если будут какие либо придирки к ребенку обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите как правильно написать письмо в Администрацию на получение земли для приюта животных, документы НКО уже готовы.

ответы на вопрос:

Какой либо строгой формы для обращения в администрацию законодательством не установлено. Нужно определиться имеются ли в региональном законодательстве (либо акты органов местного

самоуправления) основания для предоставления земельного участка под приют (что именно понимать под приютом? Это готовое недвижимое имущество или под строительство?).

А обращение без оснований для предоставления это текст на бумаге в воздух...

Возможно следует осуществить мониторинг в сфере законодательства по безнадзорным животным на региональном уровне, я ни разу не слышал и не видел за 8 лет практики, чтоб ОМС (органы местного самоуправления) представляли землю под приют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это делается в произвольной форме. Вы можете заказать составление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько будет стоить составить?

ответы на вопрос:

С учетом Вашей деятельности - почти даром.

Стоимость обсуждается в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно составить письмо в администрацию, чтобы организация продолжила свою работу во время самоизоляции.

ответы на вопрос:

Юлия!

Если организация отвечает установленным признакам, то необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию области. Форма заявления, порядок обращения, признаки таких организаций установлены постановлением администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоѴ) в Липецкой области» (с изменениями и дополнениями).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение