Как защитить свою долю в доме, купленном за материнский капитал - арест и риск выставления на торги.

• г. Омск

Дом преобретен за материнский капитал, собственники только я и сын. Оба прописаны в другом месте. По кредитным долгам наложен арест и зарет на регистрационные действия. Первый вопрос, могут ли выставить с торгов мою долю если она является единственной собственностью но прописаны мы с сыном в другом месте. Необходимо ли срочно прописаться в этом доме?

Второй вопрос, могу ли я подарить свою долю сыну чтобы он стал единственным собственником?

Ответы на вопрос (1):

На долю могут обратить взыскание.