Почему мне отказывают в оплате детского сада - исходя из моих финансовых обстоятельств?

• г. Махачкала

У меня двое детей, старшему 15 лет, в декабре исполнится только 16,я на него получаю пенсию по потери кормильца, до смерти моего мужа мы разошлись. У меня первый брак был официальным и у меня есть свидетельство о расторжение брака. Второй ребенок от второго мужа мы официально не были расписаны родила ребенка и есть документ об установление отцовство и на этого ребенка я получаю алименты в размере 2500 р.жиля у меня нет, авто нет, официально я как второй месяц начала работать. Вот исходя моей положение скажите пожалуйста почему мне отказывают и от 3-до 7-ми и от 8-ми до 17-ти?

Ответы на вопрос (3):

По закону, можно установить размер алиментов, взыскиваемых с неработающего гражданина, в размере 1 прожиточного минимума, установленного в регионе проживания детей. Но строго до достижения ребенком 18 лет. С супруга, уже умершего, взыскать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что вы работаете только второй месяц, и алименты у вас не могут быть 2500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите что указано в причине отказа. Скорее всего причина в том что в отчетном периоде отсутствует доход и нужно ждать определенный период для переподачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если наш брак официально не был зарегестрирован, первый ребенок не является родным моему мужу, но есть свидетельство об установлении отцовства. Второй ребенок от моего мужа и на него тоже есть свидетельство об установлении отцовства. Есть еще один нюанс - мой муж уже уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

У меня двое дитей. Первый ребёнок (10 лет) рождён в не брака, но отцовство установлено, получаю алименты. А второй в браке. Мой муж подал документы на налоговый вычет своего второго ребёнка, может ли он подать так же и на первого (моего) ?

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Узнала, что есть еще пенсия по уходу до 14 ти лет. могу ли я ее оформить, есть муж официально не работал? И в официальном браке мы не состояли, но свидетельство об установлении отцовства есть.

У меня двое детей. Первый ребенок рожден в браке и на него выплачиваются алименты. Второй ребенок рожден после развода и есть документ установления отцовства. Других детей нет. Какие документы мне нужно собрать чтоб подать на алименты на второго ребенка?

Скажите пожалуйста, с первым мужем мы разошлись в 2010, от этого брака 2 детей. Загс не расторгли, так как он военнослужащий и стоял на очереди жилищного сертификата. С 2012 года состою в гражданском браке. От второго брака родился сын. Сыну дали фамилию и отчество первого мужа, с кем состояла в официальном браке. Первый муж отказался письменно, второй (гражданский муж) усыновил своего сына. Получил свидетельство об установлении отцовства. В 2014 году, трагически погиб первый муж в автокатастрофе, двое детей от первого брака со мной и с моим вторым мужем. То есть я, второй муж, сын и две девочки от первого брака проживаем в одной семье. По потере кормильца детям военнослужащего погибшего не при исполнении очень маленькая пенсия. Погиб не при исполнении и жилищный сертификат не положен сказали в мвд, хотя срок службы более 10 лет. И мне, по потере кормильца пенсию не поставили, так как сама получаю пенсию по инвалидности // степени. Со вторым мужем подали заявление в загс. Ждем очереди. Вопрос такой-муж хочет удочерить этих двух девочек, получается, он уже усыновляет 3 детей. Жилья своего нету у нас. Какая помощь от Государства положена нам? Есть ли шансы получить жилье от Государства? Если усыновить двух и более детей, то на второго ребенка выдают ли сертификат материнского капитала?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Умёр муж, в браке не были. Есть ребенок, сын.В свидетельстве о рождении стоит отец, есть свидетельство об установлении отцовства. Хотела узнать положена ли ребенку пенсия по потери кормильца.

Здравствуйте' я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка от первого брака если я выйду замуж официально во 2 раз' первый брак был гражданским как изменится выплата пенсии моему ребенку второй муж не будет его усыновлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца, если мы с отцом ребенка не были расписаны, но у меня есть свидетельство об установлении отцовства (устанавливали через суд). у него есть еще ребенок, но с матерью ребенка он так же не расписан. Имеет мой ребенок на пособие по потере кормильца?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Двое детей от первого брака. Были в разводе, когда бывший муж умер. Он женился во второй раз. Я тоже вышла замуж и получаю пенсию за детей, как за потерю кормильца. Могу ли я оформить пенсию еще на себя, чтобы дети были под присмотром. Они школьники. У меня второй брак и другая фамилия. Или мне уже не положена пенсия, как потеря кормильца от первого брака. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение