Я задавала вопрос №9099, по пов. мат. ответственности.

Может ли служить основанием для увольнения ст. 124 п. 2 ГК РФ (если не ошибаюсь), где основанием для увольнения может служить утеря доверия со стороны администрации к работнику, который имеет отношение к мат. и тов. ценностям.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №19609
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

По пункту 2 ст. 254 КЗоТ РФ: "совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны администрации".

Для увольнения по п. 2 ст. 254 КЗоТ РФ не имеет значения, в каких пределах на таких работников может быть возложена материальная ответственность за причиненный ими предприятию ущерб.

Увольнение по п. 2 ст. 254 КЗоТ РФ может последовать только вследствие утраты доверия к такому работнику в результате совершения им виновных действий. Утрата доверия должна быть основана на конкретных фактах совершения работником виновных действий.

К виновным действиям, дающим основание для утраты доверия к работнику, могут быть, в частности, отнесены: получение оплаты за услуги без соответствующих документов, обмеривание, обвешивание, обсчет. Утрата доверия возможна не только за допущенные работником злоупотребления, но и за халатное его отношение к своим трудовым обязанностям (например, за хранение ключей от помещения с материальными ценностями в ненадлежащем месте). Основанием для увольнения по п. 2 ст. 254 КЗоТ РФ является и использование работником вверенных ему товарных ценностей в личных целях.

Виновное нарушение работником трудовых обязанностей может служить основанием для утраты доверия к нему как в случаях, когда оно носило систематический характер, так и тогда, когда оно было однократным, но грубым нарушением.

Если вина работника в совершении конкретных действий не установлена, то работник не может быть уволен по мотивам утраты доверия, несмотря на возникновение недостачи, порчи вверенных ценностей и т. д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня увольняют по статье утеря доверия! Могу ли я взять больничный и написать заявление по собственному?

вопрос №11452753
прочитан 13 раз

Если болеете можете оформить б/л и писать заявление можете--но подпишет ли директор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Э

Если сможете протянуть на больничном более двух недель, то есть целесообразность в таком варианте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, Вы не лишены права обратиться к работодателю с заявлением об увольнении "по собственному". Но это не лишает возможности работодателя самостоятельно решить, по какому основанию Вас уволить. Можете, скажем, написать "по собственному", и предупредить работодателя, что в случае увольнения по утрате доверия Вы обратитесь в суд с иском о признании такого увольнения незаконным, тогда работодателю будет проще избавиться от Вас мирно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении в суд, можно ли указать причину развода "утеря доверия к супруге" ?

вопрос №12273610
прочитан 8 раз

Причины для расторжения брака можете вообще не указывать. Суд примет заявление. Вас не буду заставлять жить вместе, если вы этого не хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволить сотрудника за утерю доверия (приписывает несуществующие долги в магазине) без её согласия в ООО? спасибо.

вопрос №12909341
прочитан 21 раз

Но если есть основания, то в данном случае нужно приказ об увольнении, при этом нужно оформить надлежащим образом ее нарушение, а именно как она приписывает несуществующие долга, чтобы все было как положено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Хочу уволить сотрудника за утерю доверия (приписывает несуществующие долги в магазине) без её согласия в ООО? спасибо.

Напишите, пожалуйста, ваш вопрос в более понятной форме.

Не понятно, кто-кому приписывает долги?

Причем здесь ООО?

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

Цитата:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Если у Вас есть неоспоримые доказательства виновных действий работника - увольняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо создать комиссию для установления факта совершения противоправные действий, оформить результаты актом, получить объяснения от работника. (ст 81, п 7, ч. 1 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы уволить по указанному основанию, необходимо конкретно указать в приказе об увольнении, в чём конкретно заключается утрата доверия, и это должно подтверждаться документально. Увольнение по данному основанию производится без согласия работника в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть долговая тетрадь для покупателей и для нас у меня например был долг 60 рублей, подписала 1 и долг стал 601. А устроена она в ООО.

вопрос №12909389

Ст.81 п.7 ТК РФ

Цитата:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Хочу сразу предупредить - уволить по этому основанию не так просто, как может показаться. Во-первых, не каждого сотрудника можно уволить по этому пункту. Статья применяется только к тем должностным лицам, которые имеют доступ к материальным ценностям компании. Закон запрещает применять статью 81 ТК РФ к персоналу, который не взаимодействует с материальными ценностями фирмы. Так, утрата доверия не может стать причиной для увольнения:

товароведа, который не ведет непосредственную работу с имуществом фирмы;

специалиста бухгалтерии, осуществляющего безналичный расчет;

сотрудника, разгласившего фирме-конкуренту детали плана работы;

человека, входящего в состав группы рабочих, совершивших виновное действие, если не доказана его личная вина.

Женщины, ожидающие ребенка, тоже не могут быть уволены.

Для начала надо доказать факт наличия виновного деяния. Это делается составлением комиссией (!) акта с последующим отстранением от выполнения своих трудовых обязанностей виновного сотрудника. Комиссия должна выяснить вину сотрудника, каков нанесенный ущерб и остальные обстоятельства. Если это не получается, можно привлечь правоохранительные органы. И вот тогда, когда факт нарушения уже доказан, можете требовать объяснение от виновника.

Когда сотрудник уходить отказывается, вы должны предоставить ему под подпись документ с требованием написать объяснительную записку. Отказ от выполнения процедуры служит основанием для составления акта, который зафиксирует действия сотрудника. Объяснительная должна быть написана в течение 2 рабочих дней.

Вот потом уже приказ об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла такая ситуация:

Меня беременную уволили из организации, якобы из за утери доверия работодателя. Я обратилась в суд, благодаря чему меня восстановили на работу и полностью оплатили декретные, а так же сделали запись в трудовой о восстановлении и вроде как статью через суд опровергнуть удалось. По истечении декретного отпуска звали обратно, но я уволилась по собственному желанию. Сейчас при попытке устроиться на другую работу служба безопасности не пропускает. Иных причин весомых быть не может. Конкретики по этой проблеме никакой... Как я могу узнать, есть ли в какой-то базе отметка по данной статье на мое имя? И могу ли я с наличием данной статьи устроиться на работу?

вопрос №5618996
прочитан 43 разa

Устроиться можете, требуйте от работодателя обоснования отказа в трудоустройстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это придирки СБ, с тамошними надувшими щеки лбами общаться бесполезно, т.к. они считают, что таким образом отрабатывают свою зарплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли моему мужу пенсия если он уволен по утери доверия, и стаж у него 17 календарных. Спасибо.

вопрос №11255879
прочитан 12 раз

---Здравствуйте, где он служил?. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мало данных для ответа на ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор поручительства закончил свое действие 8 июля 2010 года! Но на этот момент заемщик не выполнил обязательств по кредиту и мне пришло уведомление о судебном заседании! Как мне избежать ареста имущества или выплат за заемщика! Может через суд?

вопрос №1801159
прочитан 66 раз

Согласно ст. 367 Гражданского кодекса РФ поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

К сожалению, в Вашем вопросе недостаточно данных, чтобы можно было с точностью утверждать о том, прекращено ли поручительство или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение